Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.
В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Российское движение школьников объединяет школьников от 8 до 18 лет, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться у нас на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДШ.

Указ Президента Российской Федерации от 29.10.2015 г. № 536

О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Смотреть/скачать

Устав

Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «российское движение школьников» Смотреть/скачать

Направления деятельности РДШ

Движение осуществляет свою деятельность по 4 направлениям:

Подробности на сайте РДШ

Интенсив

В Тюмени провели заключительное в 2020 году мероприятие «Российского движения школьников»
На встрече были подведены итоги конкурса методических разработок в рамках Городского форума РДШ «Интенсив» и в торжественной форме определили победителей. В конкурсе принимали участие 10 команд из разных школ города Тюмени, в состав каждой команды входили педагоги, школьные лидеры и активисты РДШ.
По результатам конкурса за самые интересные и проработанные методические разработки команды были отмечены жюри и получили сертификаты на полиграфические услуги для развития движения РДШ в своей школе.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место — гимназия № 1, школа № 63
2 место — школа № 51, школа № 72
3 место — школа № 67, школа № 88
Дипломы и сертификаты вручила Елена Ишкова, представитель Комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации Тюмени.
Методические разработки, отмеченные жюри, в последующем будут применяться в школах города Тюмени.

Cайт МАОУ СОШ №63
обслуживается на хостинге