Разгневан - потерпи, немного охладев,
Рассудку уступи, смени на милость гнев.
Разбить любой рубин недолго и несложно,
Но вновь соединить осколки невозможно.
Саади, великий персидский писатель и мыслитель

Школьная служба примирения (ШСП) "Доверие"

Если вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас побили, и вы знаете обидчика, вас обижают в классе и т.д., то вы можете обратиться в школьную службу примирения.
– кабинет № 204 (1 корпус ул. Моторостроителей 6);
- кабинет № 115, 204, 214 ул. Широтная, 181а(2 корпус )

Школьная служба примирения начала свою работу с 14 января 2015 года.

Работа службы примирения направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Это альтернативный путь разрешения конфликта. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Люди, ведущие примирительную встречу, не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать. Их задача – помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

Состав ШСП «Доверие»

1. Координатор – Иванова Наталья Илларионовна, заместитель директора по учебно - воспитательной работе.
  2. Руководитель – Просвиркина Елена Михайловна.
  3. Заместители по УВР – Карасева Елена Николаевна, Жаркеева Анара Миргабиловна.
  4. Помощник руководителя – Ротач Людмила Александровна, социальный педагог.
  5. Психологи - Сосновцева Ирина Александровна, Ильина Галина Николаевна.
  6. Социальный педагог – Боенко Надежда Юрьевна.
  7. Педагог-организатор – Марчук Елена Николаевна.
  8. Педагоги – Предеин Сергей Алексеевич, Денисова Мария Николаевна
  9. Медиаторы – учащиеся 8-10 классов: Куликанов Дмитрий – 8 «И» класс, Долгачева Розана – 9 «Л» класс, Демина Виолетта – 9 «И» класс, Суббота Роман – 8 «М» класс, Гаджиисмаилова Жасмин – 9 «К» класс.