Структура и органы управления образовательной организацией

В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» структура и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок их формирования и сроки полномочий определяется уставом образовательной организации.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Директор
К компетенции директора Учреждения относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами, муниципальными правовыми актами города Тюмени, настоящим уставом к компетенции Учредителя и иных органов управления Учреждением. (смотреть п. 5.8 Устава)

Устав образовательной организации) Смотреть/скачать

К компетенции Учредителя в области управления Учреждением относятся:
(смотреть п. 5.9 Устава)

Устав образовательной организации) Смотреть/скачать

В состав наблюдательного совета входят:
1 представитель Учредителя;
1 представитель департамента имущественных отношений Администрации города Тюмени (далее по тексту — Департамент);
3 представителя общественности, в том числе имеющие заслуги и достижения в сфере деятельности Учреждения;
2 представителя работников Учреждения.
Срок полномочий наблюдательного совета составляет 5 лет.
К компетенции наблюдательного совета относится: (смотреть п. 5.10 Устава)

Педагогический совет
Педагогический совет является постоянно действующим, коллегиальным органом управления Учреждением, организуется в составе всех педагогических работников Учреждения. Основными задачами педагогического совета являются: (смотреть п. 5.11 Устава)

Управляющий совет
В целях развития демократического, государственно-общественного характера управления в Учреждении действует управляющий совет. Управляющий совет Учреждения - это коллегиальный орган самоуправления, призванный обеспечить оптимальное взаимодействие участников образовательных отношений по решению вопросов функционирования и развития Учреждения.
В состав управляющего совета входят:
2 представителя родителей (законных представителей) обучающихся;
2 представителя обучающихся уровня среднего общего образования;
2 представителя работников;
директор Учреждения.
Основными задачами Управляющего совета являются: (смотреть п. 5.12 Устава)

Общее собрание работников