Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие интерната, количество жилых помещений в интернате для иногородних обучающихся нет.

Меры социальной поддержки.
Обучающимся МАОУ СОШ №63 города Тюмени в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации (ст.37);
- транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 настоящего Федерального закона;
-иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.
Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания
- Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигновании федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания;
- Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации н местных бюджетов.
- Пользование учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги, осуществляется в порядке, установленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность.