Профилактика вредных привычек

14 и 16 ноября старший специалист первого разряда отдела профилактики УНК УМВД России по Тюменской области Кривошеин Г.В. провел профилактическую беседу с учащимися 9-х и 11-х классов. Во время беседы учащиеся расширили свои знания о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.

Posted on 2017 Nov 20 by PAV
Профориентация

Учащиеся 9 «З» и 9 «И» классов МАОУ СОШ №63 побывали на экскурсии ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса». Это одно из старейших учебных заведений Тюменской области. Колледж ведет свою историю с октября 1922 года, когда в Тюмени была открыта железнодорожная школа фабрично-заводского ученичества. Студенты колледжа провели экскурсию по колледжу, рассказали о железнодорожных специальностях, которые здесь можно получить. Ребята побывали в музее колледжа и зале боевой славы. Очень интересная экскурсия!

Posted on 2017 Nov 19 by Eugene
Профилактика экстремизма в молодежной среде

В период с 13 по 17 ноября в МАОУВ СОШ № 63   проводится неделя  профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия».
В рамках проведения  мероприятий недели 15  ноября   2017 г.  для учащихся 10 классов МАОУ СОШ № 63  (корпус 2) организована и проведена встреча с заведующим  сектором по профилактике экстремизма и терроризма Департамента безопасности  жизнедеятельности Администрации г. Тюмени  Хазбулатовым Равилем Виловичем.

Равиль Вилович  объяснил старшеклассникам понятие экстремизма, рассказал о различных его проявлениях, разъяснил нормы уголовного законодательства, предусматривающие ответственность за экстремизм. Напомнил, что публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения  запрещены законом. Р.В.Хазбулатов подчеркнул, что  необходимо ответственно относится к материалам или записям, которые  учащиеся размещают в социальных сетях, так как  за  распространение  ненадлежащих материалов учащиеся могут быть привлечены к  ответственности с 16 лет. Крайним проявлением экстремизма является терроризм. Ложные сообщения по телефону о готовящихся террористических актах, так же относятся к уголовно наказуемым преступлениям. В  ходе встречи учащиеся получили  полезную для дальнейшей жизни информацию  и задали  гостю  много вопросов, касающихся информационной безопасности в сети интернет и экстремизма.

Социальный педагог  Н.Ю. Боенко

". Смотреть/скачать презентацию

Posted on 2017 Nov 15 by Eugene
Папа, мама, я - спортивная семья

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

Во дворец спортивный наш, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителем, потом расскажет нам.

Такими словами ведущий созывал всех на семейный спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья", который прошел 11 ноября в здании физкультурно-оздоровительного комплекса МАОУ СОШ №92. В этом году на праздник собрались 12 семей участниц. Это гораздо больше, чем в прошлом году, что не может не радовать. От нашей школы участие в конкурсе приняли 2 команды: семья Илюхиных и семья Пенкиных.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и умение мыслить. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и громко переживали.

Команды были награждены почетными грамотами, дети получили подарки и сладости, а главная награда - отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Поздравляем победителей и участников!

Posted on 2017 Nov 15 by zavur
«Тебя, Сибирь, мои обнимут длани»

8 ноября вся Тюменская область отмечала День Сибири. Главное празднество прошло в Тюменской филармонии. Наша школа приняла активное участие в конкурсе детского рисунка «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани». Трудно передать   радость, когда на награждении из 20 участников 13 работ были отмечены дипломами 1 и 2 степени по всем номинациям. Остальные участники получили памятные призы. Получить награды из рук митрополита Тобольского и Тюменского  Димитрия было почетно и волнительно. Все работы размещены на   стендах в холле филармонии.

Posted on 2017 Nov 10 by zavur

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Next >>