Заключительный день

заключительный день

В заключительный день нашей смены «Школа интеллектуальных каникул» состоялась защита проектов, которые были придуманы нашими обучающимися на протяжении недели. Все 4 отряда прекрасно справились с поставленной перед ними задачами. Защита проходила в актовом зале, где ребята показывали и рассказывали про свои проекты: для чего они нужны, актуальны ли они в нынешнее время, и все ли смогут ими пользоваться. Всех ребят и их наставников благодарим за проделанную научную работу. Не останавливайтесь, продолжайте дальше развиваться и создавать новое!

Вот и подошла к концу смена «Школа интеллектуальных каникул» в нашем лагере дневного пребывания. Закрытие прошло в актовом зале, где отряды подготовили творческие номера и выступили на сцене получив кучу положительных и счастливых эмоций. В завершении концерта были награждены лидеры смены, ими стали:
«Золотой лидер смены» - 3 отряд;
«Серебряный лидер смены» - 2 отряд;
«Бронзовый лидер смены» - 1 и 4 отряды.
Всем спасибо за такую замечательную смену. До новых встреч!!!

Posted on 2017 Nov 04 by Eugene
Музей

Эхо войны2 ноября ребята из 2 отряда нашего лагеря посетили музей «Эхо войны». Выставка музея включает экспозицию, состоящую из предметов, найденных на местах боев, мультимедиа сопровождение, рассказ о снаряжении и обмундировании солдат Красной армии, истории Великой Отечественной войны и поискового движения Тюменской области.
Музей пользуется популярностью у Тюменцев, поскольку все экспонаты располагаются не в закрытых витринах, а в открытом доступе на столах.
Все ребята остались в восторге от посещения такого музея и поблагодарили организаторов за экскурсию.

Posted on 2017 Nov 02 by Eugene
У нас в гостях «Аванпост»

Аванпост

2 ноября к нам в лагерь приходил в гости подполковник в запасе, член общественной палаты Тюменской области, бывший директор детско-юношеского центра «Аванпост» Перов Александр Николаевич.
Александр Николаевич поговорил с ребятами из 1 отряда о создании 38-го Тобольского пехотного полка в 1703 году, про первую мировую войну, про октябрьскую революцию, конституцию Российской Федерации и, конечно, о воинской обязанности и военной службе. Ребятам было представлено два видеоролика на тему разговора. В конце встречи Александр Николаевич ответил на интересующие ребят вопросы. Встреча прошла в теплой дружной атмосфере. Как итог, все остались довольны встречей с таким интересным человеком как Александр Николаевич.

Экскурсия в О"КЕЙ

Гипермаркет «ОКЕЙ» Сегодня наш 4 отряд посетил гипермаркет «ОКЕЙ» с целью профилактики предотвращения правонарушений.                Начальник службы охраны подробно рассказал ребятам как организована охрана магазина, о том, что будет с теми, кто совершит кражу в магазине, о будущих последствиях этого преступления для судьбы человека.                                                                                        Ребята посмотрели кабинет предварительного задержания, систему видеокамер, специальные защитные значки на товаре, а также рамки на выходе из магазина.

Выражаем огромную благодарность за экскурсию начальнику службы безопасности Олегу Борисовичу

Праздник осени

Красавица-осень разбрызгала краски:

Небесная просинь, как будто из сказки.

Лиловая липа и пламень осины,

Прощальные клики семьи журавлиной.

27 октября в 1 "В" и 1 "Д" классе прошли праздники осени, посвященный окончанию 1 четверти в первом учебном году. К празднику ребята разучили много песен и стихотворений об осени, а также подготовили танцы с зонтиками и листьями, сценки "Яблоко" и "Стрекоза и Муравей". Праздники пполучился веселым и запоминающимся. На праздник к ребятам пришли мамы и папы, бабушки и дедушки. Желаем всем первоклассником хорошо отдохнуть и с новыми силами прийти в школу после каникул.

Классные руководители 1 "В" класса Косоманова Светлана Геннадьевна,                  1 "Д" класса Мальцева Светлана Ильинична

Posted on 2017 Nov 02 by zavur

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Next >>