День космонавтики

11 апреля в нашей школе прошел единый классный час по теме «День космонавтики». В течение урока учащиеся смогли познакомится с новыми фактами из истории космонавтики, проявить свои знания в этой области, поучаствовать викторине и провести очень занимательный диалог по данной теме.

Posted on 2018 Apr 11 by Eugene
Школьная выставка «История корабля»

В рамках школьного проекта «Отчизны верные сыны» на первом этаже нашей школы корпуса 1 открыта выставка «История  корабля». Оказывается, у каждого корабля своя судьба, порой не менее удивительная, чем судьба человека. Каждый корабль по-своему красив. Придумать и построить корабль – не просто. Люди мучаются годами, иногда совершают радостные открытия, а иногда терпят горькие неудачи. Ребята увидят корабли самые первые и те, что в наши дни бороздят моря и океаны. Узнают о морских профессиях, овладеют азбукой флажного семафора, познакомятся со специальным кодом, с помощью которого люди могут передавать друг другу сообщения на большом расстоянии. Спешите видеть, узнавать больше!

Posted on 2018 Mar 14 by zavur
Неделя математики

12 марта в нашей школе началась предметная неделя математики, информатики и физики. Открыли нашу неделю учащиеся 7-х классов, которые приняли участие в математической викторине «В тридевятом царстве»! Ребята показали сильную «борьбу» в конкурсах, и до последнего не было понятно, кто же станет лидером. По итогам викторины победу себе забрала команда 7 «Н» класса! Второе место занял 7 «Л» и замкнула тройку лидеров команда 7 «П» класса!

9 классы разгадывали «Загадки пирамид». Проверялись  навыки устного счета натуральных и дробных чисел. В интеллектуальной борьбе 1 место  занял 9 «З» класс, 2 место – 9 «Л» класс, 3 место  - 9 «И» класс.

Поздравляем победителей!

Posted on 2018 Mar 13 by Eugene
Лучший школьный повар

Лучшего повара школьной столовой определяют в Тюмени в рамках проекта «Здоровая школа-2018». Для участия в конкурсе были отобраны девять поваров тюменских школ. Тюменцам предлагают определить победителя в номинации «Интернет-столовая». Свои визитные карточки и фотографии творческой работы - конкурсного блюда в оригинальном оформлении на основе школьного меню – повара представили на портале «Я решаю!». Среди лучших Слезина Ольга Владимировна, повар МАОУ СОШ №63 г. Тюмени, корп. 2. Стаж работы в школьном питании 6 лет. На конкурс представлено блюдо Мальтальяти с кусочками красной рыбы со сливочным соусом, зелёной фасолью и овощным бульоном. Голосование продлится до апреля. Поддержим нашего повара!!!

Posted on 2018 Mar 07 by zavur
Марафон «#Поющий Город»

об областном марафоне «#Поющий Город»

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения областного марафона «#Поющий Город» в рамках фестиваля «Тюменская весна» (далее – марафон).
1.2. Организаторами марафона являются Департамент образования и науки Тюменской области, ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры», Тюменское отделение Всероссийского хорового общества.
1.3. Целью марафона является широкое развитие интереса к хоровому пению.
1.4.  Марафон направлен на решение следующих задач:
- раскрытие творческого потенциала хоровых коллективов школьных классов;
- формирование чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки;
- приобщение к активным формам семейного досуга.
1.5. Марафон проводится в феврале-марте 2018 года.
1.6. В марафоне участвуют хоровые коллективы обучающихся 1-7 классов общеобразовательных организаций города Тюмени.

О порядке проведения марафона читайте здесь

Posted on 2018 Mar 05 by Eugene

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Next >>