Всероссийская олимпиада школьников в 2018 - 2019 учебном году

Зимние
с 29.12.2018 по 13.01.2019
Весенние с 25.03.2019 по 31.03.2019
Дополнительная каникулярная неделя для обучающихся первых классов с 18 по 24 февраля 2019 года

Знаю и соблюдаю

Классные часы  на тему: «Знаю и соблюдаю закон» прошли во втором корпусе  МАОУ СОШ № 63.
26.09.2018 года во втором корпусе МАОУ СОШ № 63 прошли классные часы на тему «Знаю и соблюдаю закон». Классные часы  проведены для ознакомления учащихся параллели  6, 10, 11  классов  с нормами уголовного и административного права для предотвращения совершения ими правонарушений и преступлений.  Со знаниями по уголовному и административному законодательству ознакомились свыше 600 учеников. Правовой ликбез для учащихся провела инспектор ПДН ОП -1 УМВД России по г. Тюмени  майор полиции Батурина Ольга Владимировна, 20 лет работающая в правоохранительных органах.  На примерах из своей полицейской практики она объясняла учащимся, какие действия несовершеннолетних могут привести к уголовному и административному наказанию. Напомнила, что уголовная ответственность за некоторые преступления наступает с 14 лет. Дети с большим интересом слушали Ольгу Владимировну и задавали ей много вопросов на интересующие их темы. Остаётся надеется, что проводимая в школе профилактическая работа позволит не допустить совершение учащимися преступлений и правонарушений.

Социальный педагог   Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Sep 28 by Eugene
Профилактика

В сентябре 2018 года  в МАОУ СОШ № 63 ( корпус 2) прошли организационные родительские собрания в которых приняли участие свыше 2х тысяч родителей. На собраниях, кроме общих вопросов деятельности образовательного учреждения много внимания  уделено просветительской работе с родителями, направленной на профилактику совершения учащимися преступлений и правонарушений,  предотвращению распространения в детской среде таких асоциальных явлений,  как токсикомания, употребление психоактивных веществ, проведению  социально- психологического тестирования среди   учащихся.
Сотрудники ГИБДД напомнили родителям, что только в процессе совместной работы семьи, школы и правоохранительных органов можно снизить травматизм детей на дорогах Тюменской области.
Перед родительской общественностью с  лекториями выступили представители различных субъектов профилактики:
- психиатр детского отделения ГБУЗ «Областной наркологический диспансер»  Белов Игорь Николаевич;
-начальник отдела межведомственного взаимодействия Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области Войтович Айнур Ханларовна;
-инспектора  ПДН ОП-1 УМВД России по Тюменской области - Батурина Ольга Владимировна и Бусыгина Виктория Сергеевна;
-старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени Желудева Алла Геннадьевна

Социальный педагог                                                                                                                            Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Sep 28 by Eugene
Проект «Я вырасту здоровым» в МАОУ СОШ № 63.

В МАОУ СОШ № 63 (корпус 2) началась реализация проекта «Я вырасту здоровым». Куратором проекта выступает ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины».  Цель проекта заключается в формировании у детей правильного отношения к своему здоровью и привычки к здоровому  образу жизни. Специалисты ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» проведут в школе  4 вида интерактивных образовательных уроков с использованием дидактических материалов: «Правила полезного питания», «Оказание первой помощи», «Правила личной гигиены» (индивидуально для мальчиков и для девочек), «Правила здорового образа жизни».
19.09.2018г  в школе состоялось первое занятие для учащихся 8 «И» и  8 «Л» класса, посвященное изучению правильного питания.  Восьмиклассники с удовольствием участвовали в интерактивном уроке,  рассказывали об имеющихся у них представлениях о правильном питании.
Педагоги школы и организаторы проекта уверены, что эти занятия позволят детям стать красивее, увереннее в себе и сформируют у учеников потребность вести здоровый образ жизни.

Социальный педагог  МАОУ СОШ № 63   Н.Ю. Боенко
Педагог-психолог  МАОУ СОШ № 63    Е.М. Просвиркина

Posted on 2018 Sep 20 by Eugene
День знаний

Первого сентября наша школа вновь распахнула двери для всех своих учеников! У ребят прошли праздничные линейки с танцами и поздравлениями, после чего в каждом классе прошли классные часы «Моя семья-моя Россия».
В 10 И классе прошел классный час –тренинг! Ребята выполнили упражнения в мини-группах, поучаствовали в дебатах и высказали свое мнение и выводы. Все обсуждения и диалоги прошли очень эмоционально и позитивно, подарив много положительных эмоции всем участникам!

Posted on 2018 Sep 07 by zavur
Москитные сетки опасны для детей

Сотни малышей ежегодно погибают, выпав из окна. И еще тысячи остаются инвалидами. Самая частая причина - москитные сетки. В сознании ребенка они создают иллюзию закрытого окна, но реально - не выдерживают веса даже годовалого малыша. Берегите своих детей, не оставляя ни на секунду без присмотра! Смотреть ролик

Posted on 2018 Aug 06 by Eugene