Наше путешествие на Детскую железную дорогу

Сегодня ребята детского лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ №63 отправились в путешествие на Детскую железную дорогу. Ребята узнали, что роль проводников, машинистов, контролеров и технических работников здесь выполняют дети, которые прошли специальную подготовку. «Детская» на Малой Тюменской железной дороге - только колея, ширина которой - 750 мм, в остальном все по-взрослому. На пути от станции «Юность» до станции «Приозёрная» ребята смогли полюбоваться живописной природой Андреевского озера, а самые внимательные увидели серую цаплю и зайца. А после сончаса все отряды вышли на экологическую тропу «Узелок», подготовленную кадетами нашей школы. Как вязать веревочные туристические узлы, должен знать каждый серьёзный походник. Все отряды успешно освоили узлы восьмёрка, проводник, булинь, штык. Сегодня открыл свои двери школьный бассейн, ребята смогут купаться и плавать на перегонки, несмотря на пасмурные летние дни. Что же ждет нас дальше?

Posted on 2017 Jun 07 by zavur
Интерактивная площадка "#ТЮМЕНСКОЕЛЕТО - #ВЫБОРБУДУЩЕГО"

График работы интерактивной площадки #ТЮМЕНСКОЕЛЕТО - #ВЫБОРБУДУЩЕГО на базе МАОУ СОШ № 63 города Тюмени с 14.00-18.00 - 15.06.2017, 13.07.2017, 10.08.2017.

Программа интерактивной площадки: 15.06.2017 - 14.00-15.00 - экологическая акция "Охота на пластиковую бутылку"; 15.00-16.00 - конкурс поделок из бросового материала "Картонные реки - пластиковые берега"; 16.00-17.00 - мастер-классы: "Поделки из мусорной корзинки", "Отходы в доходы", "Вторая жизнь - пластиковой бутылки"; 17.00-18.00 - Квест "Экологическая тропа". Мы ждём всех желающих, готовых принять участие в работе интерактивных площадок, сделать доброе дело по охране окружающей среды и заработать "мили"!!!

Проект "#ТЮМЕНСКОЕЛЕТО"

Проект "#ТЮМЕНСКОЕЛЕТО" будет реализовываться в течение трех летних месяцев. В Тюмени на базе школ будут работать интерактивные творческие площадки, на которых дети смогут зарабатывать баллы - "мили". Позднее на крупных мероприятиях города набранные "мили" ребята смогут обменять на разнообразные подарки, в том числе на школьные принадлежности.

Posted on 2017 Jun 07 by zavur
«Лето в семье. Эко-квест»

В рамках реализации «Комплексной программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области на 2015-2019 годы» ЦСПСиД «Семья» в период летних каникул реализует проект для семей с детьми «Лето в семье. Эко-квест». В рамках проекта каждую среду с 15.00 до 20.00 и субботу с 9.00 до 13.00 для детей, родителей, бабушек и дедушек будут организованы креативные студии и мастер-классы, игровые и развивающие занятия, встречи с интересными людьми, творческими коллективами, праздники и шоу-программы. Для родителей будут организованы бесплатные консультации специалистов (педагогов, психологов, юристов, медицинских работников). Все мероприятия будут проводиться по адресу: пр.Геологоразведчиков, 14. Вход свободный. Информация о мероприятиях проекта размещена на сайтах: http://растим-будущее.рф, http://www.centr-semya72.ru Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте: http://www.растим-будущее.рф/leto.

Posted on 2017 Jun 07 by zavur
Мы в ответе за нашу планету

6 июня. Экологический урок «Мы в ответе за нашу планету» прошел сегодня во всех отрядах детского лагеря. Почему нужно быть ответственными за то, что происходит с природой и что значит относится к природе по-человечески – обсудили ребята вместе с педагогами. После диспута ребята 10 отряда оформили красочный экологический альбом. А во время интерактивной программы «Ура, каникулы!» ребята были не просто зрителями, а активными участниками.

Завтра будет еще интересней!

Posted on 2017 Jun 06 by zavur

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Next >>