Твоя пятерка безопасности

14 сентября 2017 года в рамках дня правовых знаний  с учащимися начальной и средней школы № 63  на ул. Широтная 181 «А» встретилась  инспектор по делам несовершеннолетних, отдела полиции № 1 Виктория Сергеевна Бусыгина.   Она провела для детей 5-минутки мероприятия «Твоя пятерка безопасности», напомнив учащимся  о правилах безопасного поведения в школе, на улице и на проезжей части. Ребята  вместе с сотрудником  полиции вспомнили пять основных правил безопасности:
- Говори родителям, где ты и возвращайся домой до темноты!
- К чужакам в машину не садись, лучше пешком пройдись!
- Перед дорогой остановись, посмотри налево, направо, найди светофор или «зебру»!
- Разговаривать с незнакомыми опасно, игнорируй их или громко зови на помощь!
- Если ты не знаешь, кто за дверью, - не открывай!
Также особое внимание было отведено правилам дорожного движения. Представитель правоохранительных органов  рассказала  детям,  какие правила нужно знать при безопасном маршруте из школы домой. Такие встречи в начале учебного года помогают детям вспомнить правила безопасного поведения в городе после долгих летних каникул.
Социальный педагог МАОУ СОШ 63   Н.Ю.Боенко

Posted on 2017 Sep 15 by Eugene
Родительские собрания

Уважаемые родители! Традиционно  в сентябре  в нашей школе проходят общешкольные и классные родительские собрания. Ваше участие в собраниях очень необходимо педагогическому коллективу и вашим детям!!! Родительские собрания  позволяют администрации школы и  педагогам  правильно выстроить работу школы на учебный год, учесть ваши пожелания по вопросам организации учебного процесса. График проведения родительских  собраний  смотрите выше