Всероссийская олимпиада школьников в 2018 - 2019 учебном году

Зимние
с 29.12.2018 по 13.01.2019
Весенние с 25.03.2019 по 31.03.2019
Дополнительная каникулярная неделя для обучающихся первых классов с 18 по 24 февраля 2019 года

Встреча учащихся МАОУ СОШ № 63 с сотрудником прокуратуры Тюменской области

Статистика преступлений несовершеннолетних, выдержки из приговоров, пояснения к особенностям наказания несовершеннолетних – эту и многую другую информацию старшеклассники корпуса № 2 смогли услышать из первых уст. 16 апреля 2018г. С  лекцией на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних» перед учащимися 9 и 10 классов выступила ст. прокурор уголовно-судебного управления Прокуратуры Тюменской области Осовец Татьяна Алексеевна.

Татьяна Александровна рассказала, какие преступления чаще всего совершают несовершеннолетние и какие виды наказания в таких ситуациях выносит суд, как действовать в опасной ситуации и какие действия со стороны несовершеннолетних не допустимы и караются законом, а также ответила на вопросы ребят. В отзывах старшеклассники написали, что обязательно прислушаются к словам прокурора и предупредят своих друзей и знакомых, что ни в коем случае нельзя трогать «закладки» и немедленно обратиться в полицию, если заметили что-то, похожее на «закладку» наркотических веществ. Встречу организовали и провели учителя истории Стрелкова Татьяна Ивановна, Алексеева Ольга Николаевна и социальный педагог Боенко Надежда Юрьевна.

Posted on 2018 Apr 18 by Eugene
Профилактика шоплифтинга

7 февраля 2018 года социальный педагог Н.Ю. Боенко с учащимися параллели 8 классов МАОУ СОШ № 63 (корпус 2) провела беседу о таком  асоциальном явлении современной действительности, как шоплифтинг.  Шоплифтеры продолжают посещать тюменские магазины и не всегда имеют представление о том, что за это им и их родителям грозит ответственность. Социальный педагог продемонстрировала старшеклассникам фильм, рассказывающий о  мерах профилактики магазинных краж, применяемых в различных регионах России.
Также учащиеся узнали  об административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ и уголовной ответственности  по ст. 158 УК РФ, наступающей с 14 лет. Остается надеяться, что полученные знания помогут школьникам избежать проблем с законом.

Социальный педагог МАОУ СОШ №63  г. Тюмени Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Feb 07 by Eugene
Профилактика вредных привычек

14 и 16 ноября старший специалист первого разряда отдела профилактики УНК УМВД России по Тюменской области Кривошеин Г.В. провел профилактическую беседу с учащимися 9-х и 11-х классов. Во время беседы учащиеся расширили свои знания о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.

Posted on 2017 Nov 20 by PAV
Профориентация

Учащиеся 9 «З» и 9 «И» классов МАОУ СОШ №63 побывали на экскурсии ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса». Это одно из старейших учебных заведений Тюменской области. Колледж ведет свою историю с октября 1922 года, когда в Тюмени была открыта железнодорожная школа фабрично-заводского ученичества. Студенты колледжа провели экскурсию по колледжу, рассказали о железнодорожных специальностях, которые здесь можно получить. Ребята побывали в музее колледжа и зале боевой славы. Очень интересная экскурсия!

Posted on 2017 Nov 19 by Eugene
Профилактика экстремизма в молодежной среде

В период с 13 по 17 ноября в МАОУВ СОШ № 63   проводится неделя  профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия».
В рамках проведения  мероприятий недели 15  ноября   2017 г.  для учащихся 10 классов МАОУ СОШ № 63  (корпус 2) организована и проведена встреча с заведующим  сектором по профилактике экстремизма и терроризма Департамента безопасности  жизнедеятельности Администрации г. Тюмени  Хазбулатовым Равилем Виловичем.

Равиль Вилович  объяснил старшеклассникам понятие экстремизма, рассказал о различных его проявлениях, разъяснил нормы уголовного законодательства, предусматривающие ответственность за экстремизм. Напомнил, что публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения  запрещены законом. Р.В.Хазбулатов подчеркнул, что  необходимо ответственно относится к материалам или записям, которые  учащиеся размещают в социальных сетях, так как  за  распространение  ненадлежащих материалов учащиеся могут быть привлечены к  ответственности с 16 лет. Крайним проявлением экстремизма является терроризм. Ложные сообщения по телефону о готовящихся террористических актах, так же относятся к уголовно наказуемым преступлениям. В  ходе встречи учащиеся получили  полезную для дальнейшей жизни информацию  и задали  гостю  много вопросов, касающихся информационной безопасности в сети интернет и экстремизма.

Социальный педагог  Н.Ю. Боенко

". Смотреть/скачать презентацию