Параметры погодных условий

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях юга Тюменской области

Температура наружного воздуха
(градусы С)
Скорость ветра
(м/сек)
Отмена занятий
(классы)
Ниже 30 (30) Менее 2 1-4
Ниже 35 (35) Менее 2 1-9
Ниже 40 (40) Менее 2 1-11
Ниже 25 (25) 2 и более 1-4
Ниже 30 (30) 2 и более 1-9
Ниже 35 (35) 2 и более 1-11

Приказ №346 от 14.11.2012 "Об отмене занятий в общеобразовательных учреждениях в связи с низкой температурой наружного воздуха"

Информацию об отмене занятий в актированные дни можно получить из средств массовой информации (радиостанции "Шансон", "Авторадио", "Радио-7", "Регион-Тюмень"), в городской службе информации (тел. 051, 45-15-20), на официальном портале Администрации города Тюмени http://www.tyumen-city.ru по телефонам департамента образования (46-13-40, 46-29-49), по телефонам школы (36-67-53, 35-63-84, 33-31-83).

В актированный день общеобразовательное учреждение реализует следующий порядок организации образовательного процесса:

1. Организует учет обучающихся, прибывших в школу.

2. Проводит занятия для прибывших учащихся через следующие формы:
а) объединенные учебные занятия по параллелям в соответствии с учебно-тематическим планированием за исключением изучения новых тем;
б) индивидуальные и групповые предметные учебные занятия с учетом индивидуальных потребностей учащихся, в том числе со слабоуспевающими обучающимися, учащимися, пропустившими учебные занятия по различным причинам и др., а также занятия по обучению школьников исследовательской работе, написанию рефератов, работе в библиотеке, Интернете и т.д.;
в) психологические тренинги;
г) занятия в рамках кружковой и внеклассной работы, общественно-полезной деятельности.

3. Обеспечивает питание учащихся, прибывших в общеобразовательное учреждение в актированный день.

4. В случае сохранения низких температур до конца учебного дня обязательно связывается с родителями для принятия мер по отправке детей домой после занятий.

5. Для детей, не прибывших в школу, организует учебную деятельность, используя различные доступные детям формы работы, в том числе дистанционное консультирование, самостоятельную работу с использованием ресурсов Net-школы, электронной почты, on-line уроки и другие.