Профилактика вич-инфекции

27 сентября 2017 года в гости к  учащимся параллели 9 и 10 классов МАОУ СОШ 63 (корпус 2)  пришла врач  ГБУЗ  ТО « Центр профилактики и борьбы со СПИД» Лютикова Галина Викторовна. Она рассказала старшеклассникам о профилактике ВИЧ-инфекции.
В результате беседы учащиеся узнали информацию о  путях заражения  ВИЧ-инфекцией, о симптомах заболевания и методах профилактики  заболевания. Старшеклассникам рассказали, что в настоящее время бесплатно можно  пройти обследование в любой городской поликлинике, так же существует анонимное бесплатное обследование в ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД»  по адресу: г.Тюмень, ул. Новая, 2/3 .
В заключение беседы учащиеся получили буклеты «Оцени свои риск ВИЧ-инфекции», листовки «Отгадай, кто имеет в крови ВИЧ?» и линейки с информацией о профилактике ВИЧ-инфекции.
Важно, чтобы новые знания старшеклассники  применяли в повседневной жизни и берегли свое здоровье!

Социальный педагог    Н.Ю. Боенко

Posted on 2017 Sep 27 by Eugene
Шагающий автобус

С началом учебного года  началось активное сотрудничество тюменских госавтоинспекторов  и школ города, направленное на снижение детского травматизма на дорогах. Сотрудники госавтоинспекции проводят открытые уроки по правилам безопасного поведения на дороге для учащихся начальных классов школ города Тюмени.
15 сентября 2017 года мероприятие «Шагающий автобус» провел для учащихся 3го «л» класса школы №  63 ( корпус 2)  начальник ГИБДД г. Тюмени Кравцов Сергей Николаевич.  Сотрудники ГИБДД г. Тюмени одели детей в специальные светоотражающие жилеты и провели их маршрутом безопасности от школы  в Восточном -2 к ул. Широтной,  где  пересекли пешеходный переход.  Инспекторы ГИБДД  напомнили  посетителям урока правила вождения велосипеда,  перехода больших дорог и трасс, значения дорожных знаков, сигналов регулировщика и светофора, пожелали безопасности на дорогах  и подарили детям тематические раскраски по ПДД, а так же буклеты, где попросили нарисовать безопасный маршрут от дома до школы. Все участники мероприятия получили полезные знания и удовольствие от общения  друг с  другом!

Социальный педагог  МАОУ СОШ № 63    Н.Ю.Боенко

Posted on 2017 Sep 15 by Eugene
Твоя пятерка безопасности

14 сентября 2017 года в рамках дня правовых знаний  с учащимися начальной и средней школы № 63  на ул. Широтная 181 «А» встретилась  инспектор по делам несовершеннолетних, отдела полиции № 1 Виктория Сергеевна Бусыгина.   Она провела для детей 5-минутки мероприятия «Твоя пятерка безопасности», напомнив учащимся  о правилах безопасного поведения в школе, на улице и на проезжей части. Ребята  вместе с сотрудником  полиции вспомнили пять основных правил безопасности:
- Говори родителям, где ты и возвращайся домой до темноты!
- К чужакам в машину не садись, лучше пешком пройдись!
- Перед дорогой остановись, посмотри налево, направо, найди светофор или «зебру»!
- Разговаривать с незнакомыми опасно, игнорируй их или громко зови на помощь!
- Если ты не знаешь, кто за дверью, - не открывай!
Также особое внимание было отведено правилам дорожного движения. Представитель правоохранительных органов  рассказала  детям,  какие правила нужно знать при безопасном маршруте из школы домой. Такие встречи в начале учебного года помогают детям вспомнить правила безопасного поведения в городе после долгих летних каникул.
Социальный педагог МАОУ СОШ 63   Н.Ю.Боенко

Posted on 2017 Sep 15 by Eugene
Родительские собрания

Уважаемые родители! Традиционно  в сентябре  в нашей школе проходят общешкольные и классные родительские собрания. Ваше участие в собраниях очень необходимо педагогическому коллективу и вашим детям!!! Родительские собрания  позволяют администрации школы и  педагогам  правильно выстроить работу школы на учебный год, учесть ваши пожелания по вопросам организации учебного процесса. График проведения родительских  собраний  смотрите выше