Профилактика наркомании

25 октября 2017г. для учащихся 8 классов МАОУ СОШ №63  проведена беседа, посвященная профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ. На встречу к старшеклассникам пришла майор полиции  Войтович Айнур Ханларовна - начальник  отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании, организации оперативно-профилактических операций, административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области. Она рассказала учащимся, что на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 16.06.2014 года № 628 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях» во всех школах России проводится тестирование на выявление лиц, склонных  к употреблению наркотиков. Результаты этого тестирования являются абсолютно анонимными. Тестирование  позволяет предотвратить употребление наркотических  веществ среди учащихся. Также А.Х. Войтович рассказала о наркотической ситуации, складывающейся в Тюменской области и напомнила старшеклассникам об административных и уголовно-правовых нормах законодательства РФ, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Социальный педагог Н.Ю. Боенко

Posted on 2017 Oct 25 by Eugene
Хорошее поведение - залог хорошей учебы!

19.10.2017 года учащиеся параллели 3х классов  МАОУ СОШ №63 ( корпус 2) изучали правила хорошего поведения в школе  вместе с завучем по начальной школе Жаркеевой Анарой Миргабиловной, инспектором ПДН ОП- 1 города Тюмени Бусыгиной Викторией Сергеевной и социальным педагогом Боенко Надеждой Юрьевной. Детям трудно адаптироваться в новом коллективе, они еще не знают, как вести себя в новых для них условиях огромной школы и на помощь им пришли педагоги.  Маленьким ученикам прочитали правила внутреннего распорядка учащихся МАОУ СОШ 63 города Тюмени, акцентировав внимание на обеспечении безопасности и правопорядка в образовательном учреждении, попросили вежливее себя вести по отношению к друг другу. Инспектор ПДН на доступном для детей языке разъяснила правила безопасного поведения в школе и в общественных местах, рассказала об ответственности несовершеннолетних и их родителей за не соответствующее общественным нормам поведение. Для закрепления знаний инспектор ПДН провела интерактивный опрос школьников, где дети хором отвечали на вопросы: «Что такое хорошо?!»  и «Что такое плохо?». Возможно такие профилактические беседы помогут маленьким ученикам понять, что хорошее поведение- залог хорошей учебы!
Социальный педагог МАОУ СОШ №63 города Тюмени   Н.Ю. Боенко

Posted on 2017 Oct 21 by Eugene
Образовательная игра «Политическая арена-2017»

Ежегодно партия «Молодая гвардия» проводят для учеников 9-11-х классов нашей школы увлекательную игру «Политическая арена».  Уже 16 октября в корпусе №1 МАОУ СОШ №63 г. Тюмени был дан старт образовательной игры «Политическая арена-1917». В 2017 году  интеллектуальная игра «Политическая арена» посвящена 100-летию Великой русской революции. Игру мастерски провела  активистка «Молодой гвардии» Виктория Чуйкова. Ребята 11-х классов очень активно работали в группах, отвечали на поставленные вопросы, с интересом выполняли предложенные задания и вспоминали полученные ранее знания. Очень скоро такая же увлекательная и познавательная игра пройдёт для ребят 9-х классов.

Posted on 2017 Oct 20 by zavur
Посвящение в пешеходы

13 и 17 октября прошел праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Поучительная сказка, викторина по правилам дорожного движения и дорожным знакам, веселые игры с Буратино, Мальвиной и Светофориком запомнятся надолго. Члены отряда ЮИД «Зеленая волна» вручили первоклашкам свидетельства пешехода и пожелали быть вежливыми, внимательными и ответственными участниками дорожного движения.

Помните, ребята, наш наказ: Правильно переходить дорогу также важно, как из класса в класс!

Posted on 2017 Oct 17 by zavur
#ВМЕСТЕЯРЧЕ

11-16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ и года экологии в России во всех классах нашей школы прошли тематические уроки «Экология и энергосбережение». После просмотра видефильмов и презентаций учащиеся узнали, что светодиодные лампы, энергосберегающие окна и техника, могут значительно сократить семейный бюджет. Энергосбережение в каждой семей, в каждом доме и на предприятиях позволяет экономить электроэнергию, энергоресурсы, что является ключом к повышению уровня жизни, сохранению окружающей среды. Учащиеся 1-4 классов с увлечением раскрашивали экологические раскраски, играли в игры по энергосбережению, выполняли творческие задания. Уроки получились интересными и познавательными.

Присоединяйся! Поддержи личную #декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе на сайте вместеярче.рф

Posted on 2017 Oct 17 by zavur

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Next >>