Всероссийская олимпиада школьников в 2018 - 2019 учебном году

Весенние с 23.03.2019 по 31.03.2019
Уважаемые родители!
Сообщаем, что сроки дополнительных каникул для обучающихся первых классов переносятся с 18.02.2019 - 24.02.2019 на период с 05.02.2019 по 11.02.2019 включительно.

Русский с Пушкиным

Онлайн-олимпиада «Русский с Пушкиным» для учеников 1-4 классов и дошколят пройдёт с 16 по 31 октября на сайте UCHi.RU. Попробовать свои силы в пробном туре можно уже сейчас. Тренировочные задания  доступны до 15 октября.

Результат решения задач пробного тура не влияет на основной. Задачи пробного тура могут решаться неограниченно в любое время в течение пробного тура. На решение заданий основного тура отводится 1 час. Все задания предлагаются в виде небольших тематических игр. Например, найти ответ на вопрос в большом слове, составив из него маленькое. Или собрать в чемодан вещи, загаданные в загадке (парные предметы, чаще всего во множественном числе, а если в единственном – ударение будет падать на второй слог) и т.д.

Для участия в олимпиаде достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет, а также регистрация. По вопрросу регистрации на сайте обращайтесь к своему учителю. Все ученики и учителя, принявшие участие в олимпиаде, получат грамоты и сертификаты, которые будут доступны в личных кабинетах, вкладка "Портфолио". Участие бесплатное.

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8(800)500-30-72 или на сайте: uchi.ru.

Posted on 2017 Oct 11 by zavur
Выставка

29 сентября учащиеся 9 л, 9 б, 8 г  класса МАОУ СОШ №63 посетили профессиональную выставку в сфере обороны и безопасности государства «Служим Отечеству» с целью профессиональной ориентации и самоопределения учащихся. Ребята смогли увидеть и специализированную автотехнику разных направлений, приборы, которыми пользуются спасатели во время своих операций, посмотреть, как работает пожарная машина и почувствовать себя в роли полицейских и спасателей. У ребят осталась буря ярких впечатлений от всего увиденного.

Posted on 2017 Oct 03 by Eugene
Родительские собрания

В сентябре 2017 года традиционно в МАОУ СОШ № 63 прошли организационные родительские собрания по теме: "Особенности образовательного процесса в 2017-2018 учебном году. Организация совместной деятельности семьи и школы. ПДД. Личная безопасность". Большое внимание на собраниях было уделено безопасности детей в школе и на улице. В родительских собраниях  приняли участие сотрудники правоохранительных органов и других субъектов профилактики, медицинские работники. Родителям первоклассников было рекомендовано разучить с малышами  безопасный маршрут «школа-дом» и обучить их правилам безопасного поведения на улице. Инспектор отдела профилактики ГИБДД  г. Тюмени  О.В. Батурина  рассказала  родителям о необходимости  профилактики детского травматизма на дорогах, правилах перевозки детей, соблюдении ПДД на личном примере родителя. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №1  г. Тюмени в корпусе №1 - В.В. Шнайдер и корпусе №2 - В.С. Бусыгина ознакомили родителей с нормами административного кодекса РФ и напомнили, что ответственность за правонарушения и преступления несовершеннолетних детей несут их родители, главный специалист по работе с молодежью  отдела общей профилактики ЦВР «Дзержинец»  Г.В. Прокопенко  осветила вопрос об адаптации пятиклассников и их готовности к обучению в средней школе. Особое внимание было уделено вопросу подготовки к социально-психологическому тестированию 7-11 классов. Ответы на интерессующие вопросы родители смогли получить у психолога наркологического центра Белова И.Н. Надеемся, что  новый учебный год станет для всех интересным, насыщенным знаниями и безопасным!

Posted on 2017 Oct 03 by Eugene
"Горячая линия"!!!

28-29 сентября 2017 года с 9.00 до 17.00 на территории Тюменской области будет организована «горячая линия» по вопросам оказания консультативной помощи родителям (законным представителям), педагогическим работникам при психолого-педагогическом сопровождении детей, в части - мотивации в учебе; - взаимоотношений с одноклассниками, родителями, педагогами; - выбора занятий по интересам; - профилактики употребления наркотических веществ, алкоголя, табака; - защиты прав несовершеннолетних и др. Телефоны «горячей линии»: - отдел межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере департамента образования и науки Тюменской области – 8(3452)56-93-71, 8(3452)56-93-70, 8(3452)56-93-14; - отдел по работе с педагогическими кадрами департамента образования и науки Тюменской области – 8(3452)56-93-58, 8(3452)56-93-25; - отдел общего образования департамента образования и науки Тюменской области - 8(3452)56-93-30, 8(3452)56-93-36; - психолого-медико-педагогическая служба – 8(3452)56-93-90, 8(3452)56-93-91, 8(3452)56-93-92.

Posted on 2017 Sep 19 by zavur
Профилактика вич-инфекции

27 сентября 2017 года в гости к  учащимся параллели 9 и 10 классов МАОУ СОШ 63 (корпус 2)  пришла врач  ГБУЗ  ТО « Центр профилактики и борьбы со СПИД» Лютикова Галина Викторовна. Она рассказала старшеклассникам о профилактике ВИЧ-инфекции.
В результате беседы учащиеся узнали информацию о  путях заражения  ВИЧ-инфекцией, о симптомах заболевания и методах профилактики  заболевания. Старшеклассникам рассказали, что в настоящее время бесплатно можно  пройти обследование в любой городской поликлинике, так же существует анонимное бесплатное обследование в ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД»  по адресу: г.Тюмень, ул. Новая, 2/3 .
В заключение беседы учащиеся получили буклеты «Оцени свои риск ВИЧ-инфекции», листовки «Отгадай, кто имеет в крови ВИЧ?» и линейки с информацией о профилактике ВИЧ-инфекции.
Важно, чтобы новые знания старшеклассники  применяли в повседневной жизни и берегли свое здоровье!

Социальный педагог    Н.Ю. Боенко

Posted on 2017 Sep 27 by Eugene