2020 год — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

Официальный сайт празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Осенние
с 26.10.2020 по 01.11.2020
Зимние
с 28.12.2020 по 10.01.2021
Весенние с 29.03.2021 по 04.04.2021
Дополнительные каникулы для 1-х классов
с 22 февраля по 28 февраля 2021 года

Актуально

Врачи бьют тревогу: дети падают из окон в летний период из-за москитных сеток. Проблема не освещается широко, но от этого она не становится меньше: кататравмы (травмы от падения с высоты), переломы позвоночника, летальные исходы…. Каждое лето, с появлением на окнах москитных сеток, все чаще гибнут дети.

В чем опасность москитных сеток. Москитная сетка, казалось бы, не представляет никакой опасности для ребенка. Она не острая, ею сложно пораниться. Но по статистике, обычная защита от насекомых становится основной причиной гибели маленьких детей. Ведь как открыть пластиковое окно знает любой ребенок, а на чем держится москитная сетка, зачастую не знают даже взрослые

Почему опасны москитные сетки? Смотреть/скачать