Уроки Победы

Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.
Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны!

8 мая, в нашей школе прошли Уроки «Победы». Учащиеся смогли посмотреть  видеофрагменты о Великой Отечественной Войне и обсудить их. Некоторые ребята рассказали о своих родственниках, которые воевали и работали в тылу. При помощи родителей и классных руководителей была оформлена Стена Памяти, на которой дети разместили  фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне.

Ведь все это наша история, которую нельзя забывать…

Posted on 2018 May 11 by Eugene
Приглашаем в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Детство без границ»

Внимание! Внимание! Внимание!

Скоро лето… А Вы уже решили, где будет отдыхать ваш ребёнок? Так хочется, чтобы это лето для ребят  прошло увлекательно и интересно, запомнилось своими красками и Со-бытиями!!! С 1 июня по 18 августа МАОУ СОШ № 63 г. Тюмени приглашает ребят в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Детство без границ» на увлекательную смену «Памяти серебряная нить…»

I смена.  «#Форпост «Восточный» - с 01.06.2018  по  22.06.2018 - корпус по ул. Моторостроителей, 6. Начальник лагеря –  Лагодюк Надежда Евгеньевна (тел. 8-919-931-98-49, каб. 203, с 14.00). На смене ребята окунуться в особый мир военной жизни, где на протяжении всей смены ребята вместе с Мальчишом-Кибальчишом будут учиться выживать в экстремальных условиях, учиться тактике и стратегии.

II смена. «кола Оригинального Кадра «ПАМЯТЬ» - с 02.07.2018  по  22.07.2018 - корпус по ул. Моторостроителей, 6. Начальник лагеря Игнатова Татьяна Николаевна (тел. 8-922-076-09-25, каб. 215, с 14.00). В этой смене мы вместе попробуем разобраться: как на языке искусства передавали эту эстафету памяти их сыновья и внуки?

III смена. «Памяти связующая нить…» - с 30.07.2018  по  19.08.2018 - корпус по ул. Широтная, 181А. Третья смена приглашает совершить виртуальное путешествие по разным уголкам нашей планеты в поисках единомышленников.

Внимание родители!!! Если Вы решили, что готовы принять эстафету Памяти и передать её своему ребёнку, значит Вам к нам!!!

Posted on 2018 May 03 by zavur
Выставка «Олимпийские рекорды»

Футбол, гимнастика, лёгкая атлетика, баскетбол. Перечень существующих сегодня видов спорта можно продолжать бесконечно. Как же возникло это понятие и кто его придумал можно узнать, посетив выставку «Олимпийские рекорды» на 1 этаже школы у 104 кабинета. На выставке есть очень интересные экспонаты. Факел, с которым прошёл Фатеев Михаил Петрович, папа ученицы 5 «Б» класса. Он провёз его с Олимпийским огнём на собачьей упряжке по набережной нашего города.  Ребята увидят талисман Олимпийских игр – белого мишку и леопарда. Интересную коллекцию шапочек с полюбившегося тюменцам спортивного соревнования «Лыжня России». И, конечно, фотографии сегодняшних спортсменов, победителей Олимпийских игр в Пхенчхане в 2018 году.

Человек стал мало двигаться! Это приводит к расслаблению мышц, к набиранию веса, возникновению многих болезней, одной из которых гиподинамия. В наше время очень важно не забывать о спорте. Занимаясь спортом, человек развивает свои физические возможности, укрепляет иммунитет, защищает организм от вирусов.

Posted on 2018 Apr 25 by zavur
Выступление театральной студии «Колибри»

Пасха - самый большой праздник в году у православных христиан. Как весело наблюдать, как всё оживает, как ветки делаются мягкими, покрываются почками и листиками, зеленеют. Вот так и Пасха: Иисус Христос победил смерть, и Он нам заповедовал новую, другую жизнь, которая никогда не кончится. Люди всегда радовались и радуются празднику Пасхи и совершают добрые, хорошие дела. Младшая группа театральной студии «Колибри» в праздничные дни посетила детские сады Восточного микрорайона и показала сказку «О Царе Федоте и его сыновьях».

Posted on 2018 Apr 25 by zavur
Встреча учащихся МАОУ СОШ № 63 с сотрудником прокуратуры Тюменской области

Статистика преступлений несовершеннолетних, выдержки из приговоров, пояснения к особенностям наказания несовершеннолетних – эту и многую другую информацию старшеклассники корпуса № 2 смогли услышать из первых уст. 16 апреля 2018г. С  лекцией на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних» перед учащимися 9 и 10 классов выступила ст. прокурор уголовно-судебного управления Прокуратуры Тюменской области Осовец Татьяна Алексеевна.

Татьяна Александровна рассказала, какие преступления чаще всего совершают несовершеннолетние и какие виды наказания в таких ситуациях выносит суд, как действовать в опасной ситуации и какие действия со стороны несовершеннолетних не допустимы и караются законом, а также ответила на вопросы ребят. В отзывах старшеклассники написали, что обязательно прислушаются к словам прокурора и предупредят своих друзей и знакомых, что ни в коем случае нельзя трогать «закладки» и немедленно обратиться в полицию, если заметили что-то, похожее на «закладку» наркотических веществ. Встречу организовали и провели учителя истории Стрелкова Татьяна Ивановна, Алексеева Ольга Николаевна и социальный педагог Боенко Надежда Юрьевна.

Posted on 2018 Apr 18 by Eugene

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Next >>