Конкурс чтецов «Живая классика»

8 февраля в МАОУ СОШ № 63 прошел школьный этап Конкурса чтецов «Живая классика», в котором приняли участие учащиеся 5-10 классов. Ребята декламировали отрывки из произведений русских и зарубежных писателей.  Выступление 26 конкурсантов оценивало компетентное жюри.

1 место: Лаврентьева Александра, 8 кл. (Ю. Яковлев «Девочка с Васильевского острова»); Верзун Артём, 8 кл. (В. Каверин «Два капитана»); Шкарин Владислав , 8 кл. (В. Розов «Дикая утка»).

2 место: Хапаева Ангелина, 8 кл. (Л. Чарская «Записки юной гимназистки»); Пискайкина Таисия, 7 кл. (В. Осеева «Динка»).

3 место: Лавреньев Тимофей, 5 кл. (М. Дружинина «Мой приятель - супермен»); Ческидов Дмитрий , 7 кл. (М. Гелприн «Свеча горела»); Мельников Андрей, 7 кл. (К. Морозова «Родина»).

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принимал участие в конкурсе.

Posted on 2018 Feb 20 by zavur
Семинар для учителей, работающих по системе «Перспективная начальная школа»

9 февраля 2018 г. на базе МАОУ СОШ №63 города Тюмени прошел семинар «Методические особенности преподавания русского языка в системе «Перспективная начальная школа» для учителей начальных классов, работающих по данной программе. Ведущий семинара: Дмитриенко Зоя Ивановна, доцент кафедры начального образования Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, методист издательства «Академкнига». Проведены открытые уроки: обучение грамоте в 1 «Е» классе, учитель Садриева С.Г., обучение письму в 1 «З» классе, учитель Квашнина С.А., русский язык в 4 «Е» классе, учитель Чесных С.Г. Уроки реализованы в технологии УМК «ПНШ» и обучающиеся увлеченно и непринужденно учатся читать и писать, постигают трудности русского языка.

Posted on 2018 Feb 15 by zavur
Профилактика шоплифтинга

7 февраля 2018 года социальный педагог Н.Ю. Боенко с учащимися параллели 8 классов МАОУ СОШ № 63 (корпус 2) провела беседу о таком  асоциальном явлении современной действительности, как шоплифтинг.  Шоплифтеры продолжают посещать тюменские магазины и не всегда имеют представление о том, что за это им и их родителям грозит ответственность. Социальный педагог продемонстрировала старшеклассникам фильм, рассказывающий о  мерах профилактики магазинных краж, применяемых в различных регионах России.
Также учащиеся узнали  об административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ и уголовной ответственности  по ст. 158 УК РФ, наступающей с 14 лет. Остается надеяться, что полученные знания помогут школьникам избежать проблем с законом.

Социальный педагог МАОУ СОШ №63  г. Тюмени Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Feb 07 by Eugene
А вы были в историческом парке?

1 ноября 2017 года в Тюмени открылся интерактивный Исторический парк «Россия – моя история», часть масштабного всероссийского проекта. Многие жители нашего города с удовольствием посещают его, активно погружаясь в прошлое страны. А также на базе парка педагогами города проводятся уроки истории, литературы, математики, химии, географии, технологии…
1 февраля 2018 года учителя истории и обществознания МАОУ СОШ №63 Алексеева Ольга Николаевна, Еликова Ольга Владимировна, Стрелкова Татьяна Ивановна, учитель технологии Морозова Юлия Евгеньевна поделились опытом работы с ресурсами исторического парка. Был проведён мастер-класс «Использование ресурсов исторического парка при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по истории» и интегрированное внеклассное занятие «Советское общество в 1940-е – 1960-е годы» для учителей школ города.
Методист городского информационно-методического центра Елена Александровна Позолотина призывает всех учителей нашего города активно включаться в работу с историческим парком, проводить уроки, внеклассные мероприятия, встречи с родителями.
О.В. Еликова, О.Н. Алексеева

Posted on 2018 Feb 04 by Eugene
«Горячая линия» по приему граждан в общеобразовательные организации

С 1 февраля  с 14.00 до 18.00 в департаменте образования администрации города Тюмени начала работать «горячая линия» по приему граждан в общеобразовательные организации города Тюмени. Всю интересующую информацию можно получить по телефону 8 (3452) 453-585.

Posted on 2018 Feb 03 by zavur

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Next >>