Осенние
Дополнительные каникулы для 1-х классов
с 24.02.2020 по 01.03.2020

Я люблю науку

15 декабря 2018 года учащиеся нашей школы приняли участие в Фестивале для школьников, родителей и учителей «Я люблю науку», который состоялся в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».
Школьники сначала изучали стратегии ведения математических игр под руководством Евгения Ширяева – руководителя лаборатории математики Политехнического музея г. Москва. Также посетили лекции от профессионалов IT-сферы, посвященные кибербезопасности, IoT (интернету вещей), новым компетенциям, необходимым современному профессионалу. А после отправились научное шоу «Битва наук: химия против физики». Ребят ждали впечатляющие представления, объясняющие основные понятия химии и физики на примере ярких и содержательных экспериментов. Они увидели опыты с огнем, жидким азотом, высокотемпературными сверхпроводниками, трансформатором Тесла и вакуумным взрывом!
В перерывах между мероприятиями ребята смогли попробовать поработать с 3D-ручкой и отправиться в виртуальное путешествие на крупнейший нефтехимический комплекс «ЗапСибНефтехим» в VR-очках.

Posted on 2018 Dec 23 by Eugene
Единый день консультаций «Открытая школа»

14 декабря 2018 года в нашей школе проходил Единый день консультаций «Открытая школа» в рамках Регионального родительского форума. Все педагоги, специалисты, администрация встречали и отвечали на вопросы родителей . В течении дня за консультацией обратилось более 40 родителей и законных представителей. На все интересующие их вопросы они получили компетентные ответы.

Posted on 2018 Dec 18 by Eugene
Единый день консультаций «Открытая школа»

Уважаемые родители!

14 декабря 2018 года, во всех образовательных организациях проводится Единый день консультаций «Открытая школа».
В рамках Единого дня консультаций для родителей,  у Вас есть возможность   получить консультацию классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, заместителей  директора по учебно - воспитательной работе и других педагогических работников по следующим вопросам:
мотивация к учёбе;
взаимоотношения с одноклассниками, родителями, педагогами;
правовая ответственность;
выбор занятий по интересам;
выстраивание доверительных отношений;
психологическое здоровье девочек и мальчиков;
оказание психолого-педагогической помощи;
защита прав несовершеннолетних и т.д.

Дополнительно сообщаем, что для родителей и педагогов в этот день будет организована «горячая линия» по вопросам оказания психологической и педагогической помощи детям.
Телефоны «горячей линии»:

- Департамент образования и науки Тюменской области: 56-93-71, 56-93-70, 56-93-50, 56-93-14, 56-93-30, 56-93-36, 56-93-58;
- психолого-медико-педагогическая служба: 56-93-90, 56-93-91, 56-93-92;
- Центр воспитания и социализации ТОГИРРО 39-02-69. Кроме того, e-mail: psy-center1@mail.ru(в теме указать «Вопрос от родителей»);
- центр суицидальной превенции 50-66-43.

А 15 декабря 2018 года пройдет региональный родительский форум «Подростки, родители и Rock'n'roll».
Место проведения: ДК Нефтяник (г. Тюмень, ул. Осипенко, д. 1).
Время проведения: 09.00 - 15.00

График консультаций (Моторостроителей 6)  смотреть/скачать

График консультаций ( Широтная, 181а смотреть/скачать

Posted on 2018 Dec 12 by Eugene
График проведения новогодних мероприятий

График проведения   новогодних мероприятий в МАОУ СОШ №63 города Тюмени
(корпус № 1 – улица Моторостроителей,6) смотреть/скачать

(корпус № 2– улица  Широтная, 181а) смотреть/скачать

Posted on 2018 Dec 13 by Eugene
Декада правовых знаний

Декада правовых знаний   в МАОУ СОШ №  63 г. Тюмени.

В ноябре 2018 г.  в МАОУ СОШ № 63 прошли мероприятия, посвященные повышению правовой грамотности учащихся.
19 ноября 2018 г. для  учащихся 10-11   классов прошла интерактивная беседа по теме: «Безопасный интернет» с  заместителем директора ГАОУ ТО                     «Областной центр профилактики и реабилитации» А.В. Ромашко
20 ноября 2018 г. ученики  10х классов приняли участие в Едином уроке права, организованном Департаментом образования и науки  Тюменской области в режиме видеоконференцсвязи. Для учеников 8- 9 классов главный специалист Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области Г.В. Кривошеин провел лекторий об ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ.  21 ноября 2018 г. классный час по профилактике шоплифтинга  провел для учащихся  5х классов инспектор по охране прав детства  АУ СОН ТОиДПО «РСРЦН «Семья» Шмидт П.Ю.
22 ноября 2018 г. для учащихся 6 классов организована встреча с инспектором ПДН ОП-1 УМВД России по г. Тюмени Бусыгиной В.С., которая рассказала  детям о правовой ответственности несовершеннолетних.
Для детей, обучающихся в начальной школе,  педагогами проведены классные часы, посвященные  профилактике шоплифтинга.
В 6, 7, 8 классе на классах, на классных  часах,  учителя рассказали о таком асоциальном явлении, как буллинг и троллинг и ответственности за эти действия. Учащиеся 10 и 11  классов  в рамках классных часов,  ознакомились со своими правами и обязанностями.

Социальный педагог                                                                           Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Nov 23 by Eugene

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Next >>