Всероссийская олимпиада школьников в 2018 - 2019 учебном году

Весенние с 23.03.2019 по 31.03.2019
Уважаемые родители!
Сообщаем, что сроки дополнительных каникул для обучающихся первых классов переносятся с 18.02.2019 - 24.02.2019 на период с 05.02.2019 по 11.02.2019 включительно.

Москитные сетки опасны для детей

Сотни малышей ежегодно погибают, выпав из окна. И еще тысячи остаются инвалидами. Самая частая причина - москитные сетки. В сознании ребенка они создают иллюзию закрытого окна, но реально - не выдерживают веса даже годовалого малыша. Берегите своих детей, не оставляя ни на секунду без присмотра! Смотреть ролик

Posted on 2018 Aug 06 by Eugene
Встреча учащихся МАОУ СОШ № 63 с сотрудником прокуратуры Тюменской области

Статистика преступлений несовершеннолетних, выдержки из приговоров, пояснения к особенностям наказания несовершеннолетних – эту и многую другую информацию старшеклассники корпуса № 2 смогли услышать из первых уст. 16 апреля 2018г. С  лекцией на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних» перед учащимися 9 и 10 классов выступила ст. прокурор уголовно-судебного управления Прокуратуры Тюменской области Осовец Татьяна Алексеевна.

Татьяна Александровна рассказала, какие преступления чаще всего совершают несовершеннолетние и какие виды наказания в таких ситуациях выносит суд, как действовать в опасной ситуации и какие действия со стороны несовершеннолетних не допустимы и караются законом, а также ответила на вопросы ребят. В отзывах старшеклассники написали, что обязательно прислушаются к словам прокурора и предупредят своих друзей и знакомых, что ни в коем случае нельзя трогать «закладки» и немедленно обратиться в полицию, если заметили что-то, похожее на «закладку» наркотических веществ. Встречу организовали и провели учителя истории Стрелкова Татьяна Ивановна, Алексеева Ольга Николаевна и социальный педагог Боенко Надежда Юрьевна.

Posted on 2018 Apr 18 by Eugene
Профилактика шоплифтинга

7 февраля 2018 года социальный педагог Н.Ю. Боенко с учащимися параллели 8 классов МАОУ СОШ № 63 (корпус 2) провела беседу о таком  асоциальном явлении современной действительности, как шоплифтинг.  Шоплифтеры продолжают посещать тюменские магазины и не всегда имеют представление о том, что за это им и их родителям грозит ответственность. Социальный педагог продемонстрировала старшеклассникам фильм, рассказывающий о  мерах профилактики магазинных краж, применяемых в различных регионах России.
Также учащиеся узнали  об административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ и уголовной ответственности  по ст. 158 УК РФ, наступающей с 14 лет. Остается надеяться, что полученные знания помогут школьникам избежать проблем с законом.

Социальный педагог МАОУ СОШ №63  г. Тюмени Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Feb 07 by Eugene
Профилактика вредных привычек

14 и 16 ноября старший специалист первого разряда отдела профилактики УНК УМВД России по Тюменской области Кривошеин Г.В. провел профилактическую беседу с учащимися 9-х и 11-х классов. Во время беседы учащиеся расширили свои знания о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.

Posted on 2017 Nov 20 by PAV
Профориентация

Учащиеся 9 «З» и 9 «И» классов МАОУ СОШ №63 побывали на экскурсии ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса». Это одно из старейших учебных заведений Тюменской области. Колледж ведет свою историю с октября 1922 года, когда в Тюмени была открыта железнодорожная школа фабрично-заводского ученичества. Студенты колледжа провели экскурсию по колледжу, рассказали о железнодорожных специальностях, которые здесь можно получить. Ребята побывали в музее колледжа и зале боевой славы. Очень интересная экскурсия!

Posted on 2017 Nov 19 by Eugene

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next >>