Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

1. Паспорт детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Детство без границ" на базе МАОУ СОШ № 63 города Тюмени корпус на улице Моторостроителей, 6 смотреть/скачать
2. Паспорт детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Детство без границ" на базе МАОУ СОШ № 63 города Тюмени корпус 2 на улице Широтной,181 а смотреть/скачать
3. Программа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Детство без границ" - программа "Волшебная карусель" смотреть/скачать
4. Информация о детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием смотреть/скачать

Оздоровительный лагерь 1 смена "Волшебное закулисье" смотреть видеоролик

Корпус 1. Оздоровительный лагерь 2 смена Заколдованный цирк "Волшебный Воображариум" смотреть фотолетопись

Корпус 2. Оздоровительный лагерь 2 смена Заколдованный цирк "Волшебный Воображариум" смотреть фотолетопись

Профилактика

В сентябре 2018 года  в МАОУ СОШ № 63 ( корпус 2) прошли организационные родительские собрания в которых приняли участие свыше 2х тысяч родителей. На собраниях, кроме общих вопросов деятельности образовательного учреждения много внимания  уделено просветительской работе с родителями, направленной на профилактику совершения учащимися преступлений и правонарушений,  предотвращению распространения в детской среде таких асоциальных явлений,  как токсикомания, употребление психоактивных веществ, проведению  социально- психологического тестирования среди   учащихся.
Сотрудники ГИБДД напомнили родителям, что только в процессе совместной работы семьи, школы и правоохранительных органов можно снизить травматизм детей на дорогах Тюменской области.
Перед родительской общественностью с  лекториями выступили представители различных субъектов профилактики:
- психиатр детского отделения ГБУЗ «Областной наркологический диспансер»  Белов Игорь Николаевич;
-начальник отдела межведомственного взаимодействия Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области Войтович Айнур Ханларовна;
-инспектора  ПДН ОП-1 УМВД России по Тюменской области - Батурина Ольга Владимировна и Бусыгина Виктория Сергеевна;
-старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени Желудева Алла Геннадьевна

Социальный педагог                                                                                                                            Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Sep 28 by Eugene
Проект «Я вырасту здоровым» в МАОУ СОШ № 63.

В МАОУ СОШ № 63 (корпус 2) началась реализация проекта «Я вырасту здоровым». Куратором проекта выступает ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины».  Цель проекта заключается в формировании у детей правильного отношения к своему здоровью и привычки к здоровому  образу жизни. Специалисты ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» проведут в школе  4 вида интерактивных образовательных уроков с использованием дидактических материалов: «Правила полезного питания», «Оказание первой помощи», «Правила личной гигиены» (индивидуально для мальчиков и для девочек), «Правила здорового образа жизни».
19.09.2018г  в школе состоялось первое занятие для учащихся 8 «И» и  8 «Л» класса, посвященное изучению правильного питания.  Восьмиклассники с удовольствием участвовали в интерактивном уроке,  рассказывали об имеющихся у них представлениях о правильном питании.
Педагоги школы и организаторы проекта уверены, что эти занятия позволят детям стать красивее, увереннее в себе и сформируют у учеников потребность вести здоровый образ жизни.

Социальный педагог  МАОУ СОШ № 63   Н.Ю. Боенко
Педагог-психолог  МАОУ СОШ № 63    Е.М. Просвиркина

Posted on 2018 Sep 20 by Eugene
День знаний

Первого сентября наша школа вновь распахнула двери для всех своих учеников! У ребят прошли праздничные линейки с танцами и поздравлениями, после чего в каждом классе прошли классные часы «Моя семья-моя Россия».
В 10 И классе прошел классный час –тренинг! Ребята выполнили упражнения в мини-группах, поучаствовали в дебатах и высказали свое мнение и выводы. Все обсуждения и диалоги прошли очень эмоционально и позитивно, подарив много положительных эмоции всем участникам!

Posted on 2018 Sep 07 by zavur
Москитные сетки опасны для детей

Сотни малышей ежегодно погибают, выпав из окна. И еще тысячи остаются инвалидами. Самая частая причина - москитные сетки. В сознании ребенка они создают иллюзию закрытого окна, но реально - не выдерживают веса даже годовалого малыша. Берегите своих детей, не оставляя ни на секунду без присмотра! Смотреть ролик

Posted on 2018 Aug 06 by Eugene
Встреча учащихся МАОУ СОШ № 63 с сотрудником прокуратуры Тюменской области

Статистика преступлений несовершеннолетних, выдержки из приговоров, пояснения к особенностям наказания несовершеннолетних – эту и многую другую информацию старшеклассники корпуса № 2 смогли услышать из первых уст. 16 апреля 2018г. С  лекцией на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних» перед учащимися 9 и 10 классов выступила ст. прокурор уголовно-судебного управления Прокуратуры Тюменской области Осовец Татьяна Алексеевна.

Татьяна Александровна рассказала, какие преступления чаще всего совершают несовершеннолетние и какие виды наказания в таких ситуациях выносит суд, как действовать в опасной ситуации и какие действия со стороны несовершеннолетних не допустимы и караются законом, а также ответила на вопросы ребят. В отзывах старшеклассники написали, что обязательно прислушаются к словам прокурора и предупредят своих друзей и знакомых, что ни в коем случае нельзя трогать «закладки» и немедленно обратиться в полицию, если заметили что-то, похожее на «закладку» наркотических веществ. Встречу организовали и провели учителя истории Стрелкова Татьяна Ивановна, Алексеева Ольга Николаевна и социальный педагог Боенко Надежда Юрьевна.

Posted on 2018 Apr 18 by Eugene

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Next >>