Всероссийская олимпиада школьников в 2018 - 2019 учебном году

Зимние
с 29.12.2018 по 13.01.2019
Весенние с 25.03.2019 по 31.03.2019
Дополнительная каникулярная неделя для обучающихся первых классов с 18 по 24 февраля 2019 года

Выставка

29 сентября учащиеся 9 л, 9 б, 8 г  класса МАОУ СОШ №63 посетили профессиональную выставку в сфере обороны и безопасности государства «Служим Отечеству» с целью профессиональной ориентации и самоопределения учащихся. Ребята смогли увидеть и специализированную автотехнику разных направлений, приборы, которыми пользуются спасатели во время своих операций, посмотреть, как работает пожарная машина и почувствовать себя в роли полицейских и спасателей. У ребят осталась буря ярких впечатлений от всего увиденного.

Posted on 2017 Oct 03 by Eugene
Родительские собрания

В сентябре 2017 года традиционно в МАОУ СОШ № 63 прошли организационные родительские собрания по теме: "Особенности образовательного процесса в 2017-2018 учебном году. Организация совместной деятельности семьи и школы. ПДД. Личная безопасность". Большое внимание на собраниях было уделено безопасности детей в школе и на улице. В родительских собраниях  приняли участие сотрудники правоохранительных органов и других субъектов профилактики, медицинские работники. Родителям первоклассников было рекомендовано разучить с малышами  безопасный маршрут «школа-дом» и обучить их правилам безопасного поведения на улице. Инспектор отдела профилактики ГИБДД  г. Тюмени  О.В. Батурина  рассказала  родителям о необходимости  профилактики детского травматизма на дорогах, правилах перевозки детей, соблюдении ПДД на личном примере родителя. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №1  г. Тюмени в корпусе №1 - В.В. Шнайдер и корпусе №2 - В.С. Бусыгина ознакомили родителей с нормами административного кодекса РФ и напомнили, что ответственность за правонарушения и преступления несовершеннолетних детей несут их родители, главный специалист по работе с молодежью  отдела общей профилактики ЦВР «Дзержинец»  Г.В. Прокопенко  осветила вопрос об адаптации пятиклассников и их готовности к обучению в средней школе. Особое внимание было уделено вопросу подготовки к социально-психологическому тестированию 7-11 классов. Ответы на интерессующие вопросы родители смогли получить у психолога наркологического центра Белова И.Н. Надеемся, что  новый учебный год станет для всех интересным, насыщенным знаниями и безопасным!

Posted on 2017 Oct 03 by Eugene
"Горячая линия"!!!

28-29 сентября 2017 года с 9.00 до 17.00 на территории Тюменской области будет организована «горячая линия» по вопросам оказания консультативной помощи родителям (законным представителям), педагогическим работникам при психолого-педагогическом сопровождении детей, в части - мотивации в учебе; - взаимоотношений с одноклассниками, родителями, педагогами; - выбора занятий по интересам; - профилактики употребления наркотических веществ, алкоголя, табака; - защиты прав несовершеннолетних и др. Телефоны «горячей линии»: - отдел межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере департамента образования и науки Тюменской области – 8(3452)56-93-71, 8(3452)56-93-70, 8(3452)56-93-14; - отдел по работе с педагогическими кадрами департамента образования и науки Тюменской области – 8(3452)56-93-58, 8(3452)56-93-25; - отдел общего образования департамента образования и науки Тюменской области - 8(3452)56-93-30, 8(3452)56-93-36; - психолого-медико-педагогическая служба – 8(3452)56-93-90, 8(3452)56-93-91, 8(3452)56-93-92.

Posted on 2017 Sep 19 by zavur
Профилактика вич-инфекции

27 сентября 2017 года в гости к  учащимся параллели 9 и 10 классов МАОУ СОШ 63 (корпус 2)  пришла врач  ГБУЗ  ТО « Центр профилактики и борьбы со СПИД» Лютикова Галина Викторовна. Она рассказала старшеклассникам о профилактике ВИЧ-инфекции.
В результате беседы учащиеся узнали информацию о  путях заражения  ВИЧ-инфекцией, о симптомах заболевания и методах профилактики  заболевания. Старшеклассникам рассказали, что в настоящее время бесплатно можно  пройти обследование в любой городской поликлинике, так же существует анонимное бесплатное обследование в ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД»  по адресу: г.Тюмень, ул. Новая, 2/3 .
В заключение беседы учащиеся получили буклеты «Оцени свои риск ВИЧ-инфекции», листовки «Отгадай, кто имеет в крови ВИЧ?» и линейки с информацией о профилактике ВИЧ-инфекции.
Важно, чтобы новые знания старшеклассники  применяли в повседневной жизни и берегли свое здоровье!

Социальный педагог    Н.Ю. Боенко

Posted on 2017 Sep 27 by Eugene
Шагающий автобус

С началом учебного года  началось активное сотрудничество тюменских госавтоинспекторов  и школ города, направленное на снижение детского травматизма на дорогах. Сотрудники госавтоинспекции проводят открытые уроки по правилам безопасного поведения на дороге для учащихся начальных классов школ города Тюмени.
15 сентября 2017 года мероприятие «Шагающий автобус» провел для учащихся 3го «л» класса школы №  63 ( корпус 2)  начальник ГИБДД г. Тюмени Кравцов Сергей Николаевич.  Сотрудники ГИБДД г. Тюмени одели детей в специальные светоотражающие жилеты и провели их маршрутом безопасности от школы  в Восточном -2 к ул. Широтной,  где  пересекли пешеходный переход.  Инспекторы ГИБДД  напомнили  посетителям урока правила вождения велосипеда,  перехода больших дорог и трасс, значения дорожных знаков, сигналов регулировщика и светофора, пожелали безопасности на дорогах  и подарили детям тематические раскраски по ПДД, а так же буклеты, где попросили нарисовать безопасный маршрут от дома до школы. Все участники мероприятия получили полезные знания и удовольствие от общения  друг с  другом!

Социальный педагог  МАОУ СОШ № 63    Н.Ю.Боенко

Posted on 2017 Sep 15 by Eugene