Всероссийская олимпиада школьников в 2018 - 2019 учебном году

Зимние
с 29.12.2018 по 13.01.2019
Весенние с 25.03.2019 по 31.03.2019
Дополнительная каникулярная неделя для обучающихся первых классов с 18 по 24 февраля 2019 года

Образовательная игра «Политическая арена-2017»

Ежегодно партия «Молодая гвардия» проводят для учеников 9-11-х классов нашей школы увлекательную игру «Политическая арена».  Уже 16 октября в корпусе №1 МАОУ СОШ №63 г. Тюмени был дан старт образовательной игры «Политическая арена-1917». В 2017 году  интеллектуальная игра «Политическая арена» посвящена 100-летию Великой русской революции. Игру мастерски провела  активистка «Молодой гвардии» Виктория Чуйкова. Ребята 11-х классов очень активно работали в группах, отвечали на поставленные вопросы, с интересом выполняли предложенные задания и вспоминали полученные ранее знания. Очень скоро такая же увлекательная и познавательная игра пройдёт для ребят 9-х классов.

Posted on 2017 Oct 20 by zavur
Посвящение в пешеходы

13 и 17 октября прошел праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Поучительная сказка, викторина по правилам дорожного движения и дорожным знакам, веселые игры с Буратино, Мальвиной и Светофориком запомнятся надолго. Члены отряда ЮИД «Зеленая волна» вручили первоклашкам свидетельства пешехода и пожелали быть вежливыми, внимательными и ответственными участниками дорожного движения.

Помните, ребята, наш наказ: Правильно переходить дорогу также важно, как из класса в класс!

Posted on 2017 Oct 17 by zavur
#ВМЕСТЕЯРЧЕ

11-16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ и года экологии в России во всех классах нашей школы прошли тематические уроки «Экология и энергосбережение». После просмотра видефильмов и презентаций учащиеся узнали, что светодиодные лампы, энергосберегающие окна и техника, могут значительно сократить семейный бюджет. Энергосбережение в каждой семей, в каждом доме и на предприятиях позволяет экономить электроэнергию, энергоресурсы, что является ключом к повышению уровня жизни, сохранению окружающей среды. Учащиеся 1-4 классов с увлечением раскрашивали экологические раскраски, играли в игры по энергосбережению, выполняли творческие задания. Уроки получились интересными и познавательными.

Присоединяйся! Поддержи личную #декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе на сайте вместеярче.рф

Posted on 2017 Oct 17 by zavur
Филармония приглашает

Тюменская областная филармония приглашает учащихся МАОУ СОШ №63 на свои  концерты, которые пройдут в актовом зале школы. В программе занятий для каждого      класса 3 концерта.

1 классы – «В мире музыкальных инструментов»

2, 3 классы  – «О музыке хорошей и разной»

4 классы – «Музыка – великое искусство»

Сегодня с участием инструментального дуэта гитаристов Антон Дерябина и Евгения Устинова мы слышали музыку разных веков: лирическую арию, задорную польку и зажигательную самбу. Появившись в древности, гитара и сегодня популярна. Особенно ребятам понравилось пение под гитару и композиция, исполненная при участии самих ребят.

Posted on 2017 Oct 11 by zavur
Русский с Пушкиным

Онлайн-олимпиада «Русский с Пушкиным» для учеников 1-4 классов и дошколят пройдёт с 16 по 31 октября на сайте UCHi.RU. Попробовать свои силы в пробном туре можно уже сейчас. Тренировочные задания  доступны до 15 октября.

Результат решения задач пробного тура не влияет на основной. Задачи пробного тура могут решаться неограниченно в любое время в течение пробного тура. На решение заданий основного тура отводится 1 час. Все задания предлагаются в виде небольших тематических игр. Например, найти ответ на вопрос в большом слове, составив из него маленькое. Или собрать в чемодан вещи, загаданные в загадке (парные предметы, чаще всего во множественном числе, а если в единственном – ударение будет падать на второй слог) и т.д.

Для участия в олимпиаде достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет, а также регистрация. По вопрросу регистрации на сайте обращайтесь к своему учителю. Все ученики и учителя, принявшие участие в олимпиаде, получат грамоты и сертификаты, которые будут доступны в личных кабинетах, вкладка "Портфолио". Участие бесплатное.

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8(800)500-30-72 или на сайте: uchi.ru.

Posted on 2017 Oct 11 by zavur

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 Next >>