Марафон «#Поющий Город»

об областном марафоне «#Поющий Город»

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения областного марафона «#Поющий Город» в рамках фестиваля «Тюменская весна» (далее – марафон).
1.2. Организаторами марафона являются Департамент образования и науки Тюменской области, ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры», Тюменское отделение Всероссийского хорового общества.
1.3. Целью марафона является широкое развитие интереса к хоровому пению.
1.4.  Марафон направлен на решение следующих задач:
- раскрытие творческого потенциала хоровых коллективов школьных классов;
- формирование чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки;
- приобщение к активным формам семейного досуга.
1.5. Марафон проводится в феврале-марте 2018 года.
1.6. В марафоне участвуют хоровые коллективы обучающихся 1-7 классов общеобразовательных организаций города Тюмени.

О порядке проведения марафона читайте здесь

Posted on 2018 Mar 05 by Eugene
Праздник Букваря

27 февраля в МАОУ СОШ № 63 корпус 2 прошёл праздник «Прощание с Букварем» в 1 классах. Этот праздник в школе – всегда радостное событие. Проведение его каждый год – хорошая и добрая традиция. В этот день первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. Окончание изучения Букваря – самый долгожданный день для первоклассников. Дети радуются и гордятся этим периодом своей жизни.
    Цель праздника – сохранить интерес, который появился у детей, когда они научились читать. Поэтому праздник, посвящённый этому событию, был необычным, весёлым, запоминающимся.
       В гости к первоклашкам заходил Буратино с подружкой Мальвиной. Первоклашки показали все, чему научились за это время: читали стихи про буквы, пели песни, отгадывали задания Буратино.
      Поздравляем вас, ребята! Впереди у вас – новые открытия и достижения!

Posted on 2018 Mar 01 by Eugene
Меры ответственности

Меры ответственности за незаконный оборот наркотических веществ

28.02.2018 года в МАОУ СОШ № 63 (корпус 2)  специалист Управления наркоконтроля УМВД России по Тюменской области Георгий Владимирович Кривошеин провел для учащихся 10 классов мероприятие, посвященное мерам уголовной и административной ответственности за оборот наркотиков. За сбыт наркотиков несовершеннолетними предусмотрена ответственность с 16 лет. За хранение наркотических средств  уголовная ответственность  наступает с наступает с 16-летнего возраста (ст.228 УК РФ), но за вымогательство или хищение наркотиков ответственность наступает с 14-летнего возраста (ст. 229 УК РФ).
Специалист Управления наркоконтроля УМВД России по Тюменской области  предупредил учащихся об административной ответственности за пропаганду наркотических веществ по ст. 6.13 КОАП РФ, а так же напомнил, что несовершеннолетний, задержанный в состоянии наркотического опьянения ставится на учет в наркологический диспансер, его родители наказываются штрафом  в размере 1,5-2 тысячи рублей.
Остается надеяться, что все эти меры предупредят совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в среде несовершеннолетних.

Социальный  педагог   Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Mar 01 by Eugene
Широкая Масленица

Праздник - неосознанная надежда на новое, светлое, счастливое. Для детей праздник - тот допинг, который позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, отдохнуть от одинаковости будних дней. - душа народа. И он нужен детям как вид их удивительного творчества, как одна из форм их духовного и национального самовыражения. В выходные прошла Масленица - один из самых любимых в народе праздников. Наши дети и их родители тоже были активными участниками проводов зимы. Вот какая стильная Масленица у нас получилась! Даже имя прудумали: Первоклассная тюменочка. В Заречном микрорайоне было настоящее веселье с играми, весёлыми аттракционами и зимними забавами.

Клас. руководитель 1 «А» класса Троицкая Наталья Ивановна

Posted on 2018 Feb 20 by zavur
Прощание с «Азбукой»

Сперва аз да буки, а там – и науки.

Русская пословица

У первоклассников большая радость, закончена первая школьная книга «Азбука». И в нашей школе это событие уже отпраздновал 1 «А» класс. Пятиклассники поздравили малышей  с этим событием и рассказали о создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии. Дети узнали, что каждая буква в древней славянской азбуке имела имя. Названия букв должны были напоминать людям о словах, которые забывать нельзя: добро, живая, земля, люди. Все учат буквы, складывают их в слова, а слова произносят, то есть говорят, или читают, а также записывают. Людей, которые пишут их, мы называем писателями. Тех, кто читает книги и получает знания, называем читателями. Вы тоже научились читать, и теперь книги поведают вам о многом; они откроют перед вами чудесный мир. Позади нелёгкий труд слогового чтения, и теперь без передышки дети будут читать любые книжки.

Клас. руководитель 1 «А» класса Троицкая Наталья Ивановна

Posted on 2018 Feb 20 by zavur