Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

1. Паспорт детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Детство без границ" на базе МАОУ СОШ № 63 города Тюмени корпус на улице Моторостроителей, 6 смотреть/скачать
2. Паспорт детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Детство без границ" на базе МАОУ СОШ № 63 города Тюмени корпус 2 на улице Широтной,181 а смотреть/скачать
3. Программа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Детство без границ" - программа "Волшебная карусель" смотреть/скачать
4. Информация о детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием смотреть/скачать

Оздоровительный лагерь 1 смена "Волшебное закулисье" смотреть видеоролик

Корпус 1. Оздоровительный лагерь 2 смена Заколдованный цирк "Волшебный Воображариум" смотреть фотолетопись

Корпус 2. Оздоровительный лагерь 2 смена Заколдованный цирк "Волшебный Воображариум" смотреть фотолетопись

Достойный выбор

10 октября состоялась встреча учащихся 10-х классов с руководителем и основателем патриотической организации «Достойный выбор», Максимом Алексеевичем Шереметьевым. Максим Алексеевич рассказал о реализации интерактивных проектов патриотической направленности с активным вовлечением в процесс обучения, использованием состязательного компонента и непосредственно живого интереса. Также поделился опытом военной службы, ответил на вопросы о призыве 2018-2019 гг и особенностях поступления в высшие военные образовательные заведения. Беседа была живой, интересной и актуальной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Posted on 2018 Oct 25 by Eugene
Здравчик- мой герой здорового образа жизни

24.10.2018  в гостях у учащихся  4х классов побывал Здравчик. Здравчик это  веселый герой, пропагандирующий здоровый образ жизни для малышей.  Встреча с ним  прошла в рамках проекта  «Я вырасту здоровым», реализуемого в МАОУ СОШ № 63 ( корпус 2).  Здравчик и его подружка Пеппи длинный чулок рассказывали детям в форме интерактивной игры о  правилах  здорового образа жизни.   На музыкальном представлении ученики  узнали о том, какие продукты являются вредными и полезными для здоровья  зубов,  попробовали на макетах челюстей правильно чистить зубы,   организовали фотоссесию с  героем здорового образа жизни.   В завершение мероприятия участники получили книжку-раскраску от Здравчика,  которая познакомит ребят с основами здорового образа жизни и правильного питания.

Социальный педагог МАОУ СОШ № 63 ( к2)
Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Oct 25 by Eugene
Ноль плюс

4 октября 2 «Ц» класс со своим классным руководителем Мальцевой И.А. посетили музейный комплекс им.Славцова в рамках кинофестиваля «Ноль плюс». К вниманию ребят было представлено 7 короткометражных мультфильмов на социальные темы. Например,  из мультфильма «Красное яблоко» дети подробно узнали, как происходит  усыновление детей. В казалось бы, очень трагическом фильме про землетрясение «Дом», дети познали истину настоящей любви. О высшей силе музыки, взаимовыручке, неизвестном никому герое  рассказали фильмы «Артист», «Забавная рыба», «Матрос Пётр Кошка». Ребята с удовольствием смотрели эти мультфильмы, т.к. серьёзные жизненные темы были представлены в юмористической форме. Рекомендуем всем посетить этот кинофестиваль.

Posted on 2018 Oct 11 by Eugene
Мы вас любим!

В этот день октябрьский радужный

Вспомните людей почтенных лет.

Возраст он ведь виден лишь снаружи,

А в душе всё тот же яркий свет!

Сегодня 1 октября - Международный день пожилых людей. В этот день уроки во всех классах начались необычно. Звонок бабушке или дедушке с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни. А также ученики и родители нашей школы  приняли активное участие в благотворительной акции "Мы вас любим!" по изготовлению мягких игрушек-символов для старшего поколения. Памятные подарки в форме сердечка с символом добровольческого движенья - открытой ладонью - наша частичка доброты, заботы и внимания.

МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!

Posted on 2018 Oct 01 by zavur
Знаю и соблюдаю

Классные часы  на тему: «Знаю и соблюдаю закон» прошли во втором корпусе  МАОУ СОШ № 63.
26.09.2018 года во втором корпусе МАОУ СОШ № 63 прошли классные часы на тему «Знаю и соблюдаю закон». Классные часы  проведены для ознакомления учащихся параллели  6, 10, 11  классов  с нормами уголовного и административного права для предотвращения совершения ими правонарушений и преступлений.  Со знаниями по уголовному и административному законодательству ознакомились свыше 600 учеников. Правовой ликбез для учащихся провела инспектор ПДН ОП -1 УМВД России по г. Тюмени  майор полиции Батурина Ольга Владимировна, 20 лет работающая в правоохранительных органах.  На примерах из своей полицейской практики она объясняла учащимся, какие действия несовершеннолетних могут привести к уголовному и административному наказанию. Напомнила, что уголовная ответственность за некоторые преступления наступает с 14 лет. Дети с большим интересом слушали Ольгу Владимировну и задавали ей много вопросов на интересующие их темы. Остаётся надеется, что проводимая в школе профилактическая работа позволит не допустить совершение учащимися преступлений и правонарушений.

Социальный педагог   Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Sep 28 by Eugene