2020 год — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

Официальный сайт празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Весенние с 23.03.2020 по 29.03.2020
Дополнительные каникулы для 1-х классов
с 24.02.2020 по 01.03.2020

Проект "Не только математика"

Учащиеся столкнулись с проблемой, почему до сих пор не созданы аппараты, которые смогли бы перенести людей в прошлое или будущее, чтобы лучше изучить или понять историю этого времени. Для того чтобы  легче было донести  учебный материал до детей и усвоить его, ребята разрабатывали проект «Машины времени» и создали модель.

Данный проект позволил участникам не только создать машину времени , но и совершить путешествие по  историческим периодам. Ребята реализовали и применили творческие способности и закрепили умение презентовать свой проект.

Posted on 2019 Oct 21 by Iuliya
Зажги Свою Звезду!

Фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» - ежегодное, масштабное, статусное событие, дающее возможность для молодого поколения.
Каждый год число его участников растёт, а уровень профессионализма и даже мастерства, демонстрируемого на сцене, поражает членов конкурсного жюри и зрителей.

В конкурсе фестиваля могут принять участие любительские, профессиональные хореографические и вокальные коллективы, театры, оркестры и инструментальные ансамбли, а также отдельные исполнители от 7 до 17 лет.

Фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» ждет своих новых Звёзд! А новых Звёзд ждут призы и открывшиеся возможности!

Posted on 2019 Oct 18 by Iuliya
"Скажем нет терроризму!"

С  14 октября  по  11 ноября 2019 года в Тюмени проходит V ежегодный творческий конкурс на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику среди учащихся школ города. Его организаторы – департамент безопасности жизнедеятельности совместно с департаментом образования администрации Тюмени.

Конкурс проводится с целью формирования у детей уважительного отношения к людям других национальностей и религиозных конфессий.

На конкурс принимаются работы тюменских школьников написанные акварелью или гуашью, нарисованные карандашом. Заявки и рисунки необходимо приносить по месту учебы.

Ознакомиться с Положением о конкурсе

Posted on 2019 Oct 18 by Iuliya
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Возникновение памятной даты связано с трагическими событиями в городе Беслане, а была она учреждена с целью противостояния идеологии насилия. Тогда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Прошло уже 15 лет, но забывать те события мы не имеем права.
По всей стране прошли памятные мероприятия. Участие принимала и наша школа. Проведён целый ряд мероприятий: классные часы «3 сентября – день памяти детей Беслан», конкурс рисунков «Мы за мирное небо!», открытие уроки «Нет терроризму». Ученики среднего звена создали буклет «Терроризм. Общие правила безопасности». Были оформлены тематические выставки в библиотеках двух корпусов. Огромное впечатление на школьников старшего звена произвёл просмотр документального фильма о теракте в Беслане.
Важно помнить, что терроризм можно побороть сообща. Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма.

Posted on 2019 Oct 03 by Eugene
Посвящение первоклассников в пешеходы

24 сентября в первом корпусе нашей школы (улица Моторостроителей, 6) состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие традиционное для нашей школы. Каждый год более 900 первоклассников получают звание «Пешеход». В организации данного мероприятия нам ежегодно, активно помогают сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД УМВД РФ по городу Тюмени.
Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Вначале первоклассники побеседовали с инспектором ОГИБДД УМВД РФ по городу Тюмени Горловой Т.В., ответили на вопросы, вспомнили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. В торжественной обстановке 228 первоклассников дали клятву и получили именные свидетельства главного участника дорожного движения – Пешехода. А после все с удовольствием посмотрели сказочный, но очень познавательный и поучительный спектакль «Дорожные приключения старика Хоттабыча».
Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения. Фотоотчет смотрите здесь

Posted on 2019 Sep 26 by Eugene

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Next >>