Всероссийская олимпиада школьников в 2018 - 2019 учебном году

Весенние с 23.03.2019 по 31.03.2019
Уважаемые родители!
Сообщаем, что сроки дополнительных каникул для обучающихся первых классов переносятся с 18.02.2019 - 24.02.2019 на период с 05.02.2019 по 11.02.2019 включительно.

Декада правовых знаний

Декада правовых знаний   в МАОУ СОШ №  63 г. Тюмени.

В ноябре 2018 г.  в МАОУ СОШ № 63 прошли мероприятия, посвященные повышению правовой грамотности учащихся.
19 ноября 2018 г. для  учащихся 10-11   классов прошла интерактивная беседа по теме: «Безопасный интернет» с  заместителем директора ГАОУ ТО                     «Областной центр профилактики и реабилитации» А.В. Ромашко
20 ноября 2018 г. ученики  10х классов приняли участие в Едином уроке права, организованном Департаментом образования и науки  Тюменской области в режиме видеоконференцсвязи. Для учеников 8- 9 классов главный специалист Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области Г.В. Кривошеин провел лекторий об ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ.  21 ноября 2018 г. классный час по профилактике шоплифтинга  провел для учащихся  5х классов инспектор по охране прав детства  АУ СОН ТОиДПО «РСРЦН «Семья» Шмидт П.Ю.
22 ноября 2018 г. для учащихся 6 классов организована встреча с инспектором ПДН ОП-1 УМВД России по г. Тюмени Бусыгиной В.С., которая рассказала  детям о правовой ответственности несовершеннолетних.
Для детей, обучающихся в начальной школе,  педагогами проведены классные часы, посвященные  профилактике шоплифтинга.
В 6, 7, 8 классе на классах, на классных  часах,  учителя рассказали о таком асоциальном явлении, как буллинг и троллинг и ответственности за эти действия. Учащиеся 10 и 11  классов  в рамках классных часов,  ознакомились со своими правами и обязанностями.

Социальный педагог                                                                           Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Nov 23 by Eugene
Flashmob
Накануне празднования Дня народного единства во втором корпусе  был организован хоровой флешмоб. Дети начальной школы исполнили песню "Широка страна моя родная". Смотреть
Posted on 2018 Oct 30 by Eugene
Достойный выбор

10 октября состоялась встреча учащихся 10-х классов с руководителем и основателем патриотической организации «Достойный выбор», Максимом Алексеевичем Шереметьевым. Максим Алексеевич рассказал о реализации интерактивных проектов патриотической направленности с активным вовлечением в процесс обучения, использованием состязательного компонента и непосредственно живого интереса. Также поделился опытом военной службы, ответил на вопросы о призыве 2018-2019 гг и особенностях поступления в высшие военные образовательные заведения. Беседа была живой, интересной и актуальной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Posted on 2018 Oct 25 by Eugene
Здравчик- мой герой здорового образа жизни

24.10.2018  в гостях у учащихся  4х классов побывал Здравчик. Здравчик это  веселый герой, пропагандирующий здоровый образ жизни для малышей.  Встреча с ним  прошла в рамках проекта  «Я вырасту здоровым», реализуемого в МАОУ СОШ № 63 ( корпус 2).  Здравчик и его подружка Пеппи длинный чулок рассказывали детям в форме интерактивной игры о  правилах  здорового образа жизни.   На музыкальном представлении ученики  узнали о том, какие продукты являются вредными и полезными для здоровья  зубов,  попробовали на макетах челюстей правильно чистить зубы,   организовали фотоссесию с  героем здорового образа жизни.   В завершение мероприятия участники получили книжку-раскраску от Здравчика,  которая познакомит ребят с основами здорового образа жизни и правильного питания.

Социальный педагог МАОУ СОШ № 63 ( к2)
Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Oct 25 by Eugene
Ноль плюс

4 октября 2 «Ц» класс со своим классным руководителем Мальцевой И.А. посетили музейный комплекс им.Славцова в рамках кинофестиваля «Ноль плюс». К вниманию ребят было представлено 7 короткометражных мультфильмов на социальные темы. Например,  из мультфильма «Красное яблоко» дети подробно узнали, как происходит  усыновление детей. В казалось бы, очень трагическом фильме про землетрясение «Дом», дети познали истину настоящей любви. О высшей силе музыки, взаимовыручке, неизвестном никому герое  рассказали фильмы «Артист», «Забавная рыба», «Матрос Пётр Кошка». Ребята с удовольствием смотрели эти мультфильмы, т.к. серьёзные жизненные темы были представлены в юмористической форме. Рекомендуем всем посетить этот кинофестиваль.

Posted on 2018 Oct 11 by Eugene

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Next >>