Всероссийская олимпиада школьников в 2018 - 2019 учебном году

Зимние
с 29.12.2018 по 13.01.2019
Весенние с 25.03.2019 по 31.03.2019
Дополнительная каникулярная неделя для обучающихся первых классов с 18 по 24 февраля 2019 года

У нас в гостях «Аванпост»

Аванпост

2 ноября к нам в лагерь приходил в гости подполковник в запасе, член общественной палаты Тюменской области, бывший директор детско-юношеского центра «Аванпост» Перов Александр Николаевич.
Александр Николаевич поговорил с ребятами из 1 отряда о создании 38-го Тобольского пехотного полка в 1703 году, про первую мировую войну, про октябрьскую революцию, конституцию Российской Федерации и, конечно, о воинской обязанности и военной службе. Ребятам было представлено два видеоролика на тему разговора. В конце встречи Александр Николаевич ответил на интересующие ребят вопросы. Встреча прошла в теплой дружной атмосфере. Как итог, все остались довольны встречей с таким интересным человеком как Александр Николаевич.

Posted on 2017 Nov 02 by Eugene
Экскурсия в О"КЕЙ

Гипермаркет «ОКЕЙ» Сегодня наш 4 отряд посетил гипермаркет «ОКЕЙ» с целью профилактики предотвращения правонарушений.                Начальник службы охраны подробно рассказал ребятам как организована охрана магазина, о том, что будет с теми, кто совершит кражу в магазине, о будущих последствиях этого преступления для судьбы человека.                                                                                        Ребята посмотрели кабинет предварительного задержания, систему видеокамер, специальные защитные значки на товаре, а также рамки на выходе из магазина.

Выражаем огромную благодарность за экскурсию начальнику службы безопасности Олегу Борисовичу

Posted on 2017 Nov 02 by Eugene
Праздник осени

Красавица-осень разбрызгала краски:

Небесная просинь, как будто из сказки.

Лиловая липа и пламень осины,

Прощальные клики семьи журавлиной.

27 октября в 1 "В" и 1 "Д" классе прошли праздники осени, посвященный окончанию 1 четверти в первом учебном году. К празднику ребята разучили много песен и стихотворений об осени, а также подготовили танцы с зонтиками и листьями, сценки "Яблоко" и "Стрекоза и Муравей". Праздники пполучился веселым и запоминающимся. На праздник к ребятам пришли мамы и папы, бабушки и дедушки. Желаем всем первоклассником хорошо отдохнуть и с новыми силами прийти в школу после каникул.

Классные руководители 1 "В" класса Косоманова Светлана Геннадьевна,                  1 "Д" класса Мальцева Светлана Ильинична

Posted on 2017 Nov 02 by zavur
Профилактика наркомании

25 октября 2017г. для учащихся 8 классов МАОУ СОШ №63  проведена беседа, посвященная профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ. На встречу к старшеклассникам пришла майор полиции  Войтович Айнур Ханларовна - начальник  отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании, организации оперативно-профилактических операций, административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области. Она рассказала учащимся, что на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 16.06.2014 года № 628 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях» во всех школах России проводится тестирование на выявление лиц, склонных  к употреблению наркотиков. Результаты этого тестирования являются абсолютно анонимными. Тестирование  позволяет предотвратить употребление наркотических  веществ среди учащихся. Также А.Х. Войтович рассказала о наркотической ситуации, складывающейся в Тюменской области и напомнила старшеклассникам об административных и уголовно-правовых нормах законодательства РФ, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Социальный педагог Н.Ю. Боенко

Posted on 2017 Oct 25 by Eugene
Хорошее поведение - залог хорошей учебы!

19.10.2017 года учащиеся параллели 3х классов  МАОУ СОШ №63 ( корпус 2) изучали правила хорошего поведения в школе  вместе с завучем по начальной школе Жаркеевой Анарой Миргабиловной, инспектором ПДН ОП- 1 города Тюмени Бусыгиной Викторией Сергеевной и социальным педагогом Боенко Надеждой Юрьевной. Детям трудно адаптироваться в новом коллективе, они еще не знают, как вести себя в новых для них условиях огромной школы и на помощь им пришли педагоги.  Маленьким ученикам прочитали правила внутреннего распорядка учащихся МАОУ СОШ 63 города Тюмени, акцентировав внимание на обеспечении безопасности и правопорядка в образовательном учреждении, попросили вежливее себя вести по отношению к друг другу. Инспектор ПДН на доступном для детей языке разъяснила правила безопасного поведения в школе и в общественных местах, рассказала об ответственности несовершеннолетних и их родителей за не соответствующее общественным нормам поведение. Для закрепления знаний инспектор ПДН провела интерактивный опрос школьников, где дети хором отвечали на вопросы: «Что такое хорошо?!»  и «Что такое плохо?». Возможно такие профилактические беседы помогут маленьким ученикам понять, что хорошее поведение- залог хорошей учебы!
Социальный педагог МАОУ СОШ №63 города Тюмени   Н.Ю. Боенко

Posted on 2017 Oct 21 by Eugene