Осенние
Дополнительные каникулы для 1-х классов
с 24.02.2020 по 01.03.2020

Акция «Карта Памяти»

Памятная акция проводится в преддверии 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В чем ее суть?
Предлагаем Вам посетить Памятные места Тюмени, посвященные ВОВ, сфотографироваться на фоне этих мест и показать их всему миру!
Целью акции является: сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах; воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине; формирование у детей интереса к истории своей семьи, к судьбам родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Принять участие могут все желающие: акция продлится до 9 мая включительно.
Разместить фотографии можете в группе пройдя по ссылке https://vk.com/kartapamyatytmn63

Posted on 2019 Apr 20 by Eugene
Экологическая акция «Бумажный бум»

10 апреля 2019 г.  обучающиеся 1-11 классов приняли участие в экологической акции по сбору макулатуры. Цель акции – экологическое воспитание подрастающего поколения и вклад в экологию города. В результате акции собрано и отправлено на переработку 4338 кг. бумаги, а это значит, что будут сохранены ресурсы нашей планеты: более 70 деревьев, около 4.000 кВт/ч электроэнергии и 80.000 литров воды, а также это поможет предотвратить выброс в атмосферу огромного количества углекислого газа!
Победители акции:
2 «Ш» класс – 610,9 кг.
3 «П» класс – 394,8 кг.
3 «К» класс – 369,9 кг.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников экологической акции «Бумажный бум»!

Posted on 2019 Apr 20 by Eugene
Уважаемые родители обучающихся 4 классов!

20 апреля 2019 года в 9.00 состоится тестирование (индивидуальный отбор) обучающихся 4 классов для приема в 5 класс с углубленным изучением физики и математики. Для участия в тестировании родителям обучающихся до 18.04.2019 необходимо написать заявление. По всем вопросам организации и проведения тестирования обращаться:

МАОУ СОШ № 63 Адрес Телефон
1 корпус

г. Тюмень,

ул. Моторостроителей, 6,

кабинет 309

63-80-50

(попросить соединить с добавочным номером 304)

2 корпус

г. Тюмень,

ул. Широтная, 181а,

кабинет 212

63-80-50

(попросить соединить с добавочным номером 212)

Read more | 0 Comments
Posted on 2019 Apr 06 by Eugene
Счастливые люди - счастливый мир!

Международный образовательный фестиваль с таким названием проходит в эти дни в Тюмени. Со всей страны съехались творческие люди - воспитатели, учителя, руководители кружков и развивающих мастер-классов! Цель фестиваля – поделиться опытом с представителями системы образования об идеях и инструментах коучингового и инклюзивного подходов.

Мероприятия проходят на базе ТюмГУ и Школы 63

Опытом и творческими идеями делятся спикеры из России (Тюмень, Самара, Свердловская область, Санкт-Петербург, Москва) и других стран (Белоруссия, Латвия, Германия, США)!

Но почему же такой фестиваль проходит именно в нашем городе? Организаторы отвечают прямо - с 2012 года Тюмень стабильно попадает в тройке лидеров исследования "Индекс счастья российских городов"!

Счастья вам, люди!

Posted on 2019 Mar 30 by Eugene
Международный день франкофонии

Ежегодно 20 марта во всем мире отмечается Международный день франкофонии- День всех говорящих по-французски или изучающих французский язык. В рамках этого события учащиеся 6, 7 и 8 классов нашей школы приняли активное участие в различных мероприятиях, проводимых кафедрой французской филологии Института Социально- Гуманитарных наук.
Софья Халилова ученица 8 класса была награждена благодарственной грамотой за участие в фонетическом конкурсе. Анастасия Мокина и Полина Валенюк практиковали свои знания во французском на открытом уроке с носителями языка(настоящими французами).
Ребята 6 и 7 классов получили большое впечатление от презентации различных регионов Франции, их культуры, обычаев, традиций.
C’ etait magnifique!

Posted on 2019 Mar 30 by Eugene