Всероссийская олимпиада школьников в 2018 - 2019 учебном году

Весенние с 23.03.2019 по 31.03.2019
Уважаемые родители!
Сообщаем, что сроки дополнительных каникул для обучающихся первых классов переносятся с 18.02.2019 - 24.02.2019 на период с 05.02.2019 по 11.02.2019 включительно.

Лаборатории химических Чудес

Всем известно, что  именно  в  канун Нового года происходят чудеса.   Учащиеся МАОУ СОШ№63  решили поддержать эту  традицию.  И 12 декабря 2018 года,   в  рамках  работы Лаборатории химических Чудес проекта  «НаукоЛаб», состоялась  демонстрация опыта  под названием «Лисий хвост». Участниками   просмотра стали   учащиеся 9-10 классов. Приглашаем всех желающих присоединиться   к  нам.

Смотреть видеоролик

Posted on 2018 Dec 26 by Eugene
Я люблю науку

15 декабря 2018 года учащиеся нашей школы приняли участие в Фестивале для школьников, родителей и учителей «Я люблю науку», который состоялся в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».
Школьники сначала изучали стратегии ведения математических игр под руководством Евгения Ширяева – руководителя лаборатории математики Политехнического музея г. Москва. Также посетили лекции от профессионалов IT-сферы, посвященные кибербезопасности, IoT (интернету вещей), новым компетенциям, необходимым современному профессионалу. А после отправились научное шоу «Битва наук: химия против физики». Ребят ждали впечатляющие представления, объясняющие основные понятия химии и физики на примере ярких и содержательных экспериментов. Они увидели опыты с огнем, жидким азотом, высокотемпературными сверхпроводниками, трансформатором Тесла и вакуумным взрывом!
В перерывах между мероприятиями ребята смогли попробовать поработать с 3D-ручкой и отправиться в виртуальное путешествие на крупнейший нефтехимический комплекс «ЗапСибНефтехим» в VR-очках.

Posted on 2018 Dec 23 by Eugene
Единый день консультаций «Открытая школа»

14 декабря 2018 года в нашей школе проходил Единый день консультаций «Открытая школа» в рамках Регионального родительского форума. Все педагоги, специалисты, администрация встречали и отвечали на вопросы родителей . В течении дня за консультацией обратилось более 40 родителей и законных представителей. На все интересующие их вопросы они получили компетентные ответы.

Posted on 2018 Dec 18 by Eugene
Единый день консультаций «Открытая школа»

Уважаемые родители!

14 декабря 2018 года, во всех образовательных организациях проводится Единый день консультаций «Открытая школа».
В рамках Единого дня консультаций для родителей,  у Вас есть возможность   получить консультацию классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, заместителей  директора по учебно - воспитательной работе и других педагогических работников по следующим вопросам:
мотивация к учёбе;
взаимоотношения с одноклассниками, родителями, педагогами;
правовая ответственность;
выбор занятий по интересам;
выстраивание доверительных отношений;
психологическое здоровье девочек и мальчиков;
оказание психолого-педагогической помощи;
защита прав несовершеннолетних и т.д.

Дополнительно сообщаем, что для родителей и педагогов в этот день будет организована «горячая линия» по вопросам оказания психологической и педагогической помощи детям.
Телефоны «горячей линии»:

- Департамент образования и науки Тюменской области: 56-93-71, 56-93-70, 56-93-50, 56-93-14, 56-93-30, 56-93-36, 56-93-58;
- психолого-медико-педагогическая служба: 56-93-90, 56-93-91, 56-93-92;
- Центр воспитания и социализации ТОГИРРО 39-02-69. Кроме того, e-mail: psy-center1@mail.ru(в теме указать «Вопрос от родителей»);
- центр суицидальной превенции 50-66-43.

А 15 декабря 2018 года пройдет региональный родительский форум «Подростки, родители и Rock'n'roll».
Место проведения: ДК Нефтяник (г. Тюмень, ул. Осипенко, д. 1).
Время проведения: 09.00 - 15.00

График консультаций (Моторостроителей 6)  смотреть/скачать