Всероссийская олимпиада школьников в 2018 - 2019 учебном году

Зимние
с 27.12.2018 по 08.01.2019
Весенние с 23.03.2019 по 31.03.2019
Дополнительная каникулярная неделя для обучающихся первых классов с 18 по 24 февраля 2019 года

Проект «Я вырасту здоровым» в МАОУ СОШ № 63.

В МАОУ СОШ № 63 (корпус 2) началась реализация проекта «Я вырасту здоровым». Куратором проекта выступает ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины».  Цель проекта заключается в формировании у детей правильного отношения к своему здоровью и привычки к здоровому  образу жизни. Специалисты ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» проведут в школе  4 вида интерактивных образовательных уроков с использованием дидактических материалов: «Правила полезного питания», «Оказание первой помощи», «Правила личной гигиены» (индивидуально для мальчиков и для девочек), «Правила здорового образа жизни».
19.09.2018г  в школе состоялось первое занятие для учащихся 8 «И» и  8 «Л» класса, посвященное изучению правильного питания.  Восьмиклассники с удовольствием участвовали в интерактивном уроке,  рассказывали об имеющихся у них представлениях о правильном питании.
Педагоги школы и организаторы проекта уверены, что эти занятия позволят детям стать красивее, увереннее в себе и сформируют у учеников потребность вести здоровый образ жизни.

Социальный педагог  МАОУ СОШ № 63   Н.Ю. Боенко
Педагог-психолог  МАОУ СОШ № 63    Е.М. Просвиркина

Posted on 2018 Sep 20 by Eugene
День знаний

Первого сентября наша школа вновь распахнула двери для всех своих учеников! У ребят прошли праздничные линейки с танцами и поздравлениями, после чего в каждом классе прошли классные часы «Моя семья-моя Россия».
В 10 И классе прошел классный час –тренинг! Ребята выполнили упражнения в мини-группах, поучаствовали в дебатах и высказали свое мнение и выводы. Все обсуждения и диалоги прошли очень эмоционально и позитивно, подарив много положительных эмоции всем участникам!

Posted on 2018 Sep 07 by zavur
Москитные сетки опасны для детей

Сотни малышей ежегодно погибают, выпав из окна. И еще тысячи остаются инвалидами. Самая частая причина - москитные сетки. В сознании ребенка они создают иллюзию закрытого окна, но реально - не выдерживают веса даже годовалого малыша. Берегите своих детей, не оставляя ни на секунду без присмотра! Смотреть ролик

Posted on 2018 Aug 06 by Eugene
Встреча учащихся МАОУ СОШ № 63 с сотрудником прокуратуры Тюменской области

Статистика преступлений несовершеннолетних, выдержки из приговоров, пояснения к особенностям наказания несовершеннолетних – эту и многую другую информацию старшеклассники корпуса № 2 смогли услышать из первых уст. 16 апреля 2018г. С  лекцией на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних» перед учащимися 9 и 10 классов выступила ст. прокурор уголовно-судебного управления Прокуратуры Тюменской области Осовец Татьяна Алексеевна.

Татьяна Александровна рассказала, какие преступления чаще всего совершают несовершеннолетние и какие виды наказания в таких ситуациях выносит суд, как действовать в опасной ситуации и какие действия со стороны несовершеннолетних не допустимы и караются законом, а также ответила на вопросы ребят. В отзывах старшеклассники написали, что обязательно прислушаются к словам прокурора и предупредят своих друзей и знакомых, что ни в коем случае нельзя трогать «закладки» и немедленно обратиться в полицию, если заметили что-то, похожее на «закладку» наркотических веществ. Встречу организовали и провели учителя истории Стрелкова Татьяна Ивановна, Алексеева Ольга Николаевна и социальный педагог Боенко Надежда Юрьевна.

Posted on 2018 Apr 18 by Eugene
Профилактика шоплифтинга

7 февраля 2018 года социальный педагог Н.Ю. Боенко с учащимися параллели 8 классов МАОУ СОШ № 63 (корпус 2) провела беседу о таком  асоциальном явлении современной действительности, как шоплифтинг.  Шоплифтеры продолжают посещать тюменские магазины и не всегда имеют представление о том, что за это им и их родителям грозит ответственность. Социальный педагог продемонстрировала старшеклассникам фильм, рассказывающий о  мерах профилактики магазинных краж, применяемых в различных регионах России.
Также учащиеся узнали  об административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ и уголовной ответственности  по ст. 158 УК РФ, наступающей с 14 лет. Остается надеяться, что полученные знания помогут школьникам избежать проблем с законом.

Социальный педагог МАОУ СОШ №63  г. Тюмени Н.Ю. Боенко

Posted on 2018 Feb 07 by Eugene