2020 год — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

Официальный сайт празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Весенние с 23.03.2020 по 29.03.2020
Дополнительные каникулы для 1-х классов
с 24.02.2020 по 01.03.2020

Новогодний Чудо-фест

24 ноября с 10:00 до 18:00 состоится большой праздник для детей и их родителей – открытие новогоднего сезона в Тюменском концертно-театральном объединении!

Только в этот день пройдет ярмарка билетов на новогодние концерты и спектакли Тюменского концертно-театрального объединения.

Главным сюрпризом станет приезд настоящего Деда Мороза.

Будет работать резиденция Деда Мороза, где дети смогут написать письмо и сфотографироваться в театральной фотозоне.

Гостей ждёт презентация участников, шоу гигантских мыльных пузырей, научные шоу и игротека, парад сказочных персонажей.

Интерактивная выставка - семейный праздник «Новогодний «Чудо -Фест!»

Урок Цифры

«Урок Цифры» по теме "Большие данные"

В рамках проведения всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» в нашей школе прошли уроки в 5-11 классах по теме «Большие данные». Учащиеся просмотрели видеоролик, обсудили понятие «большие данные», познакомились с источниками больших данных, сферами использования и инструментами анализа. Ребята смогли найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнали, как эти данные можно использовать. Школьники постарше попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок для выбора самых популярных категорий видео и товаров. Проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, устроили вечеринку, на которой всем было интересно и весело.

К сведению. Проект «Урок Цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего. «Урок Цифры» во время обычного урока информатики или на дополнительном занятии существенно повышает интерес детей к изучению основ программирования, задает верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Земля Отцов 72

Проект «Земля Отцов_72»
23 ноября 2019 года с 16.30 до 19.00 в Тюменском государственном университете по адресу: г. Тюмень, ул. Перекопская, д. 15А, аудитория 111 интерактивной конференции-игротеки проекта «Отцовский meet-up: Земля Отцов_72», реализуемой в рамках празднования 75-летия Тюменской области.
Проект «Земля Отцов_72» реализуется силами представителей Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области и Общественной организации «Ассоциация семейного спорта и физической культуры Тюменской области» при финансовой поддержке департамента культуры Тюменской области и организационной помощи Школы одарённых Тюменского государственного университета.
Данное мероприятие – это интерактивная лекционно-игровая просветительская технология открытого формата, направленная на формирование патриотической и гражданской позиции на основе актуализации интереса граждан к истории Тюменской области.
В ходе мероприятия участники через оригинальную настольную игру смогут узнать о достижениях мужчин, которые творили историю нашего региона. Также для гостей будет проведена викторина, в которой будут разыграны игровые наборы и подарки от партнеров проекта.
К участию в мероприятии приглашаются семьи с детьми старше 10 лет. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте http://папа72.рф
Обращаем ваше внимание, что количество мест на участие в мероприятии ограничено, регистрация автоматически закрывается после 100-го участника.

Единый день консультаций - 30 октября

Единый день консультаций - 30 октября 2019 года с 16.00-19.00

Программа единого дня консультаций смотрет/скачать

Posted on 2019 Oct 29 by Eugene
День открытых консультаций

Уважаемые родители!
     В рамках Областного марафона открытых консультаций в нашей школе  30 октября с 16.00- 19.00 пройдут консультации с педагогами, психологами, социальными педагогами, заместителями директора по УВР.
     Мы будем рады вас видеть по адресу:

ул. Моторостроителей 6 (корпус 1) ;

ул.Широтная,181 А (корпус 2)

Posted on 2019 Oct 24 by Eugene

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Next >>