Всероссийская олимпиада школьников в 2018 - 2019 учебном году

Зимние
с 29.12.2018 по 13.01.2019
Весенние с 25.03.2019 по 31.03.2019
Дополнительная каникулярная неделя для обучающихся первых классов с 18 по 24 февраля 2019 года

Папа, мама, я - спортивная семья

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

Во дворец спортивный наш, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителем, потом расскажет нам.

Такими словами ведущий созывал всех на семейный спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья", который прошел 11 ноября в здании физкультурно-оздоровительного комплекса МАОУ СОШ №92. В этом году на праздник собрались 12 семей участниц. Это гораздо больше, чем в прошлом году, что не может не радовать. От нашей школы участие в конкурсе приняли 2 команды: семья Илюхиных и семья Пенкиных.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и умение мыслить. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и громко переживали.

Команды были награждены почетными грамотами, дети получили подарки и сладости, а главная награда - отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Поздравляем победителей и участников!

Posted on 2017 Nov 15 by zavur
«Тебя, Сибирь, мои обнимут длани»

8 ноября вся Тюменская область отмечала День Сибири. Главное празднество прошло в Тюменской филармонии. Наша школа приняла активное участие в конкурсе детского рисунка «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани». Трудно передать   радость, когда на награждении из 20 участников 13 работ были отмечены дипломами 1 и 2 степени по всем номинациям. Остальные участники получили памятные призы. Получить награды из рук митрополита Тобольского и Тюменского  Димитрия было почетно и волнительно. Все работы размещены на   стендах в холле филармонии.

Posted on 2017 Nov 10 by zavur
НА Антипинском НПЗ

7 ноября 2017 года учащиеся 9з, 9к и 9л классов в рамках профориентации побывали на экскурсии на  Антипинском НПЗ, который является единственный промышленный НПЗ в Тюменском регионе и Уральском федеральном округе.
Учащиеся смогли осмотреть большую часть огромной территории завода. Им рассказали и показали где и каким образом получается топливо, и кто управляет и наблюдает за всеми установками. Также ребята узнали какие специальности необходимо освоить для работы на данном предприятии и многие задумались о будущей профессии.

Posted on 2017 Nov 10 by Eugene
Заключительный день

заключительный день

В заключительный день нашей смены «Школа интеллектуальных каникул» состоялась защита проектов, которые были придуманы нашими обучающимися на протяжении недели. Все 4 отряда прекрасно справились с поставленной перед ними задачами. Защита проходила в актовом зале, где ребята показывали и рассказывали про свои проекты: для чего они нужны, актуальны ли они в нынешнее время, и все ли смогут ими пользоваться. Всех ребят и их наставников благодарим за проделанную научную работу. Не останавливайтесь, продолжайте дальше развиваться и создавать новое!

Вот и подошла к концу смена «Школа интеллектуальных каникул» в нашем лагере дневного пребывания. Закрытие прошло в актовом зале, где отряды подготовили творческие номера и выступили на сцене получив кучу положительных и счастливых эмоций. В завершении концерта были награждены лидеры смены, ими стали:
«Золотой лидер смены» - 3 отряд;
«Серебряный лидер смены» - 2 отряд;
«Бронзовый лидер смены» - 1 и 4 отряды.
Всем спасибо за такую замечательную смену. До новых встреч!!!

Posted on 2017 Nov 04 by Eugene
Музей

Эхо войны2 ноября ребята из 2 отряда нашего лагеря посетили музей «Эхо войны». Выставка музея включает экспозицию, состоящую из предметов, найденных на местах боев, мультимедиа сопровождение, рассказ о снаряжении и обмундировании солдат Красной армии, истории Великой Отечественной войны и поискового движения Тюменской области.
Музей пользуется популярностью у Тюменцев, поскольку все экспонаты располагаются не в закрытых витринах, а в открытом доступе на столах.
Все ребята остались в восторге от посещения такого музея и поблагодарили организаторов за экскурсию.

Posted on 2017 Nov 02 by Eugene

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 Next >>